Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Беспилотники атаковали подшефный Новосибирску район ЛНР

Сегодня, 19 января, вооружённые силы Украины устроили атаку на подшефный Новосибирской области Беловодский район Луганской народной республики. Один из дронов разрушил постройку на конном заводе времён Екатерины II. Ситуацию в своём Telegram-канале прокомментировал губернатор НСО Андрей Травников.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
23:50, 19 января 2023

Он отметил, что вражеские войска направили на территорию семь беспилотников, их целью были гражданские объекты.

«Это можно объяснить лишь желанием запугать жителей района, расположенного вдали от боевых действий. Но нехитрый план провалился», — написал губернатор.

По его информации, жертв и значительных разрушений удалось избежать.

Два дрона получилось сбить, ещё четыре упали в лесу, не причинив никакого вреда. Один БПЛА несущественно повредил хозяйственную постройку на территории Деркульского конного завода №63, основанного в 1767 году. Андрей Травников посещал это предприятие несколько месяцев назад во время рабочей поездки. 

В своём посте он призвал жителей Беловодского района сохранять уверенность и стойкость. «Новосибирь с вами!» — добавил глава региона.

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

В декабре в Беловодске с деловым визитом побывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он провёл там серию встреч, пообщался с защитниками региона и встретил контейнер с новогодними подарками, которые наш город передал детям из ЛНР. 

Что происходит

Показать ещё