Сегодня можно оценить спектакль «Недоразумение», увидеть полнокупольный фильм «Туманности», а также полюбоваться натюрмортами и пейзажами Любови Сугак.
Театр
«Квадратура круга» — это спектакль про любовь. Любовь, которая волнует всех и в любом возрасте. Любовь, которая не знает формальностей и преград, которая не интересуется тем, «что этично, а что неэтично».
История о двух молодых увлечённых парах как нельзя кстати подходит коллективу Первого театра. Актёры и их герои одного возраста, а значит, им очень просто понять друг друга. Безумно влюбиться и пожениться в этот же вечер, наверное, можно, только когда тебе 20. Привести любимую девушку в малюсенькую квартиру, которую делишь с соседом-приятелем, позволит себе не каждый. А они позволяют — и делают это невероятно весело!
Спектакль «Квадратура круга» покажут сегодня в Первом театре. Начало в 19:00.
Возрастные ограничения: 16+.
***
Главные герои этой детективной истории — мать и дочь, превратившие семейный дом в отель для богатых постояльцев. Мечта дочери — вырваться из этого мрачного места к морю, обрести долгожданную свободу и счастье, но для этого необходимы деньги, которых вечно не хватает. Ради заветной цели семья решается на целую серию страшных преступлений.
Этот «коммерческий проект» мог бы стать успешным, если бы в один день под видом гостя в отеле не поселился далеко не случайный человек... Смотрите спектакль «Недоразумение» сегодня в 18:30 в театре «Старый дом».
Возрастные ограничения: 18+.
Концерт
Искромётная, эмоциональная, с романтическим очарованием музыка в стиле фьюжн, многогранность жанров и исполнительская экспрессия — всё это ждёт вас в новой программе секстета Андрея Турыгина «Эгоист». Выступление коллектива можно увидеть сегодня в клубе «Ночь».
Адрес: улица Ленина, 7.
Возрастные ограничения: 12+.
Кино
Ещё в древности астрономы обнаружили, что среди многочисленных неподвижных звёзд скрываются таинственные туманные объекты. В XVIII веке французский астроном Шарль Мессье составил первый каталог туманностей. С научной точки зрения они делятся на звёздные скопления, газопылевые облака и галактики.
Полнокупольный фильм «Туманности» даёт представление о каждом из этих трёх классов, показывая яркие примеры астрономических объектов и романтику их открытия. Смотрите ленту сегодня в 17:00 в Большом планетарии.
Возрастные ограничения: 6+.
Выставка
Ведущая тема творчества — цветы и природа. Любимая техника — акварель. Свои натюрморты и пейзажи Любовь Сугак пишет только с натуры и как будто на одном дыхании, по «сырому», пока не высохнет лист, по-импрессионистски передавая игру ярких природных красок и солнечных бликов, выхватывая из мгновений жизни мимолётные настроения и оставляя их на бумаге — как есть.
Выставка «Цветочная сюита Любови Сугак» работает в Музее Новосибирска на набережной. В экспозиции — около двух десятков графических и живописных работ. Увидеть их можно до 7 июня.
Адрес: улица Обская, 4.
Без возрастных ограничений.