Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские предприниматели почувствовали себя свободнее

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
21:37, 06 апреля 2017

Городом свободного предпринимательства и политической столицей России назвал Новосибирск политик и бизнесмен Сергей Дьячков в прямом эфире ток-шоу «Вечерний разговор с Артемом Роговским» на радио «Городская волна» 6 апреля.

Рассуждая о том, что изменилось в Новосибирске за те три года, в течение которых городом руководит Анатолий Локоть (6 апреля 2014 года Локоть победил на выборах мэра) Дьячков отметил, что в сибирском мегаполисе с исторически развитой политической свободой говорить стало можно громче и добиваться целей активнее. Свободнее себя почувствовало и новосибирское бизнес-сообщество.

«В России мало можно найти городов, в которых можно свободно зайти на рынок. Посмотрите, сколько иногородних торговых сетей открылось в Новосибирске за последние три года — как раз в те годы, в течение которых пост мэра занимал Анатолий Локоть. Бизнесу в наш город достаточно легко зайти, никто не будет чинить препятствий, в отличие от многих городов страны. И в этом смысле Локоть молодец. Хуже не стало, во многом стало лучше», — поделился с радиослушателями своими мыслями Сергей Дьячков.

Говоря о заслугах Анатолия Локтя на посту руководителя муниципалитета, Сергей Дьячков отметил, что мэрия стала более открытой, в том числе для предпринимательского сообщества. Для бизнесменов всегда открыты двери чиновников, которые в меру своей квалификации готовы дать совет и показать направление развития.читайте такжеЛокоть и его чувство города: малые ресурсы — большие достижения Ставя положительную оценку работе мэра, Дьячков (сам бывший чиновник, одним из первых вошедший в команду Локтя как руководитель комитета поддержки малого и среднего предпринимательства и не раз выступавший оппонентом главы города) обратил особое внимание на важную черту Локтя — умение исправлять ошибки.

«Ошибки у всех случаются. Хорош не тот политик, который ошибок не совершает — таких не бывает. Хорош тот, кто умеет исправлять свои ошибки достаточно быстро. Я Локтя не идеализирую, у нас с ним есть неразрешимые противоречия, это нормально. Но ошибки он исправляет», — резюмировал Сергей Дьячков.

Программа «Вечерний разговор» выходит в прямой эфир на радио «Городская волна» (101,4 FM) каждый четверг, сразу после выпуска вечерних новостей в 18-00.

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё