Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Остановку «Гостиница «Обь» на Большевистской перенесут из-за аварийных работ на трещине

Остановка «Гостиница «Обь», расположенная на четной стороне ул. Большевистской, переносится на 170 метров из-за аварийных работ на дороге, где осенью прошлого года образовалась опасная трещина. Остановка передет на новое место с 6 марта и останется там до особого распоряжения, сообщили в мэрии Новосибирска.

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
18:00, 06 марта 2017


Трещина на проезжей части улицы Большевистская образовалась в ноябре 2016 года, на той стороне, где ведется строительство многофункционального комплекса «Снежная миля».  Все это время за её состоянием следят специалисты мэрии. Сейчас здесь установили предупреждающие знаки.

Геодезисты рекомендуют строителям срочно укрепить стенки котлована: есть вероятность, что трещину могут размыть грунтовые воды.


Расширение трещины, говорят геологи, не стало неожиданностью. То, что грунт рядом со строящимся комплексом «Снежная миля» будет проседать, прогнозировали еще осенью. Причины – наличие грунтовых вод, сложный геологический рельеф местности и, возможно, нарушения при сооружении котлована.

«Необходимо срочно укреплять стенку котлована. Геодезисты, в том числе из департамента транспорта, уже сегодня будут круглосуточно вести наблюдение за осадками. А дальше мы ситуацию будем выравнивать. Сегодня самое главное, необходимо добиться, чтобы не произошло обрушение стенки котлована», – отметил директор предприятия «Управление заказчика по сооружению подземных транспортных сооружений» Александр Мысик.

Прямо сейчас никаких работ на месте разлома не будет: грунт еще не осел до конца. Все работы начнутся только с приходом тепла.

Полная их стоимость – а это предположительно несколько миллионов рублей – ляжет на плечи застройщика. Ведь сейчас более чем очевидно, что разлом образовался из-за строительства «Снежной мили».

Проект «Снежная миля» впервые был анонсирован в 2013 году с предполагаемыми сроками сдачи в 2017 году, однако пока существует только в виде котлована. В прошлом году работы на этом объекте сопровождались скандалами. Застройщик самовольно перекрывал выезд с улицы Обской на Большевистскую и вырубал возле лестницы к гостинице «Обь» массивы сосен, тополей и кленов.

NN_850.png 

Что происходит

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

Показать ещё