Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Год 100-летнего юбилея Октябрьской революции стартовал в Новосибирске митингом у памятника Ленину

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
17:16, 21 января 2017

Митинг в память 93-ей годовщины кончины вождя мировой революции прошел в Новосибирске на площади Ленина 21 января. Мероприятие, собравшее под флагами КПРФ несколько сотен горожан, ознаменовало начало года празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

2_8C5A7025.jpg
Фото Ростислава Нетисова

Коммунисты областной партийной организации с именем Ленина связывают величайшие достижения нашего Отечества, с созданием государства народной власти, государства трудящихся.

«Ленин как рентген просвечивает нас», — второй секретарь новосибирского обкома КПРФ, депутат городского совета Ренат Сулейманов свое выступление начал стихами Вознесенского.

3_8C5A7079.jpg
Фото Ростислава Нетисова

Он подчеркнул, что Великая Октябрьская социалистическая революция — это событие, которое изменило весь ход мировой истории. И сегодня, в условиях, когда в мире происходят кардинальные перемены, разваливается Евросоюз, когда говорят о крахе либеральной идеи, нынешний год будет годом идеологической борьбы, считает Сулейманов.

КПРФ в этом году проведет несколько крупных политических кампаний.

7_8C5A7077.jpg
Фото Ростислава Нетисова

«Годовщина Октября должна привлечь в нашу партию новых людей, чтобы придать ей новую динамику. 25 февраля пройдет пленум, на котором рассмотрят вопрос об эффективности работы партийных организаций. Мы должны укрепить нашу партию. Как говорил Владимир Ильич Ленин, любая революционная ситуация может закончитсья революцией только в том случае, если будет политическая сила, которая способна и может возглавить движение. Мы должны выдвинуть своих кандидатов во всех предстоящих довыборах и добиться их победы. В мае наш съезд должен определить кандидата в президенты, выборы которого состоятся через год. В партийных организациях уже идет обсуждение», — говорит Сулейманов.

11_8C5A7254.jpg
Фото Ростислава Нетисова

Карл Маркс называл революции локомотивами истории, напомнил Ренат Сулейманов, и среди них он отметил две: Великую французскую буржуазную революцию и Великую Октябрьскую социалистическую революцию, которая произошла в нашей стране.

Мэр Анатолий Локоть, который является первым секретарем новосибирского обкома КПРФ, подчеркнул, что горожане собираются у памятника Ленину не для того, чтобы вспомнить прошлое, а для того, чтобы выверить будущее развитие города.

6_8C5A7149.jpg
Фото Ростислава Нетисова

«Сто лет назад именно партия Ленина, именно ленинский план вывел страну из кризиса и гражданской войны и заложил основы того государства, благами которого мы пользуемся до сих пор, — уверен Анатолий Локоть. — Сегодня, как и всегда, мы можем рассчитывать только на свои силы, только на свою экономику, только на свой труд на свой труд, на свои убеждения, это должно лежать в основе наших взглядов. Нам придется выходить из кризиса всем вместе. Трудно. Но у нас есть исторический опыт, у нас есть учение Владимира Ильича. Идеи Ленина вечно живы, потому что они справедливы, выверены, это не временная доктрина, это наука».

15_8C5A7303.jpg
Фото Ростислава Нетисова

Коммунист Сергей Клестов, завершая митинг, выдвинул лозунг: «Мы с полным основанием сегодня можем говорить: Ленин с нами!»

Что происходит

Крупнейший коммерческий дата-центр открыли в ПЛП под Новосибирском

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Показать ещё