Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Что увидел полпред на одной из старейших ТЭЦ Новосибирска

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
16:53, 17 ноября 2016

Нетипичные для ноября морозы обрушились на регион. Столбик термометра по ночам в Новосибирске опускается до – 30 градусов. В районах области отметки приближаются к 40 градусам ниже ноля. Необходимым теплом новосибирцев обеспечивают локальные котельные и несколько ТЭЦ. С работой одной из них познакомился полпред и съёмочная группа «Новосибирских новостей».

Здесь «делают тепло» для большей части левобережья Новосибирска. Одна из крупнейших теплоэлектростанций города – ТЭЦ-3 – работает в штатном режиме. Трескучих морозов здесь не боятся. Запасы угля большие, перебоев с топливом не будет, обещают энергетики.

«Задают температуру, график выдерживаем. К несению тепловых нагрузок подготовились, считаю, хорошо. Зиму пройдем, не о чем волноваться», - прокомментировал начальник электротехнического цеха ТЭЦ-3 Михаил Кулаков.Читайте такжеСэкономить на отоплении и горячей воде новосибирцам помогут солнечные батареи ТЭЦ-3 – одна из старейших теплоэлектростанций Новосибирска. Первый агрегат дал ток в 1942 году, несмотря на то, что страна находилась с состоянии тяжелейшей войны. Раритет работает до сих пор, однако ставку предприятие делает на техническое перевооружение. Город будет обеспечен теплом в любых, даже аномальных, условиях.

«Все работает в штатном режиме, несмотря на температурные скачки и пиковое время – как правило, это бывает утром и вечером. Морозы, конечно, тоже сказываются», - прокомментировал полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Image6.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

Только в модернизацию турбин и прокладку новых тепловых сетей компания СИБЭКО вложила 2,5 миллиарда рублей. Со временем нужно увеличивать мощности ТЭЦ, ведь город растет, развивается.Читайте такжеНовосибирские энергетики готовы отапливать город мусором и бездымным углем«По ТЭЦ-3 нас ждет в 2020 году большой интересный проект – это модернизация новой котельной установки. Потому что мощности именно котельных установок в системе теплоснабжения в 2020 году подходят к исчерпанию. Мы сделали шаг по турбинным установкам, следующий будет по котельным», - прокомментировал генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов.

18 ноября в полпредстве организуют масштабное совещание по прохождению отопительного сезона во всем округе. Аномальные морозы накрыли всю территорию Сибири. 

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

Показать ещё