Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как стать участником полумарафона Раевича в Новосибирске

Александр Вяткин
Александр Вяткин
13:12, 09 сентября 2016

Несколько тысяч новосибирцев подали заявки для старта на Сибирском фестивале бега. Число участников значительно увеличилось после того, как некоторые гимназии решили выйти на старт почти в полном составе. Как получить индивидуальный номер бегуна, чтобы в 10 сентября выйти на дистанцию, в материале «Новосибирских новостей».

Перед тем, как подать заявку на участие в Сибирском фестивале бега спортсмены могут проверить уровень гемоглобина в крови. Экспресс-тест занимает всего несколько минут.

«Если результат низкий, мы бы посоветовали либо отказаться от кофе, либо есть побольше гречки без молока. Если гемоглобин повышен, то больше воды. Норма для мужчин – 120-160», - пояснил Николай Кувикин.Читайте такжеImage4.jpgВ Сибирском фестивале бега примут участие новосибирцы из сборной России по легкой атлетикеОптимальный уровень гемоглобина в крови – хорошо, но для участия в Сибирском фестивале бега этого недостаточно. Нужна медицинская справка с тремя печатями. Получить ее можно у терапевта. Понадобятся результаты флюорографии и кардиограмма. Будущие участники фестиваля подтверждают, что уйдёт на это не больше часа.

Станислав заполняет анкету участника. Пробежать полумарафон Раевича решил впервые. Готовился несколько недель регулярными забегами на десять километров.

«21 километр –это не так много, я думаю, что в два часа можно уложиться. Без фанатизма», - рассказал участник Сибирского фестиваля бега – 2016 Станистав Кузьмин.

Не позже чем за день до старта участникам необходимо прийти с медицинской справкой в Региональный центр спортивной подготовки по адресу: ул. Сибирская, 54. Для тех, кто опоздает, всё же будет экстренная регистрация в субботу на площади Ленина с 8.30 до 10.00 утра. Но организаторы советуют не затягивать.

«Участники полумарафона получают футболки, памятные медали и самое главное, что отличает полумарафонца от всех других бегунов, – это свой индивидуальный номер», - рассказал директор Сибирского фестиваля бега 2016 Евгений Гусев.

К индивидуальному номеру прилагается специальный чип. Именно он поможет точно зафиксировать время, за которое спортсмен пробежит дистанцию.

«Каждому участнику полумарафона выдается номер и чип. Крепится чип на ботинок, под шнурки, и фиксирует прохождение участником каждого круга», - пояснила секретарь Сибирского фестиваля бега Октябрина Соколова.Читайте такжеВсе, что нужно знать о Сибирском фестивале бегаПодать заявку пришел и победитель полумарафона Раевича -2015. Совет от чемпиона – не перестараться на старте.

«Для любителей лучше равномерно распределить силы. Главное – не начинать быстро первую половину дистанции, чтобы сохранить силы и добежать нормально до финиша», - посоветовал Чемпион России по кроссу Игорь Максимов.

Проверить свои силы на дистанциях Сибирского фестиваля бега решили уже несколько тысяч новосибирцев. Около 800 из них будут бороться за призы полумарафона Раевича.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Показать ещё