Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Ленту» оштрафовали за ДНК курицы в фарше из говядины

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
18:00, 09 августа 2016

Арбитражный суд Новосибирской области привлек гипермаркет «Лента» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение продавцом требований технических регламентов) и назначил штраф в размере 300 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, с иском к ООО «Лента» в суд обратился прокурор Ленинского района Новосибирска.читайте также6.jpgМясо в Новосибирске тщательно проверяют на наличие сибирской язвыВ ходе проверки в апреле 2016 года в гипермаркете, расположенном на проезде Энергетиков, 9 были обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

В холодильной витрине торгового зала инспекторы Роспотребнадзора заметили просроченный стейк из осетра, а в холодильных камерах нашли некачественную говядину, печень и язык.

В складском помещении, где хранилось куриное яйцо, отсутствовал прибор учета влажности.

Шашлык из свиного окорока в майонезе содержал бактерии группы кишечной палочки (колиформы), а фарш «Домашний» из говядины и свинины был признан фальсификатом – в нем обнаружили ДНК домашней курицы.

Что происходит

Если вы пропустили: пролетарская поликлиника, умная улица и милые пятачки

Подрядчик сорвал ремонт дороги по нацпроекту под Новосибирском — УФАС

Новая эра дизайна: нейросети создадут картины в ЦК19

Грозы с дождём подходят к Новосибирску

Неизвестные цветы-компаньоны покажут новосибирцам на бесплатной экскурсии

Суд признал законным снос киоска у школы на Хилокской

Благоустройство сада Дзержинского заложат в бюджет города на 2026 год

Тарелки «Что где есть в Сибири» вручили лучшим рестораторам и отельерам

Будут КНР и Мьянма: вице-мэр позвал на гастрофест «В Сибири — есть!»

На аллее улицы Ильича убрали пни и начали замену грунта

На куполе НОВАТа появились необычные конструкции

Показать ещё