Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Анатолий Локоть предложил китайцам вложиться в новосибирские дороги и метро

Александр Попов
Александр Попов
11:23, 31 мая 2016

Маньчжурия планирует создать совместную с Новосибирском продовольственную компанию. Детали взаимовыгодного сотрудничества 30 мая с мэром Новосибирска обсудили члены китайской делегации. 

читайте также1.jpgВечерний разговор: когда протянут метро до Родников«Для нас главная задача на сегодня - развивать сотрудничество в области сельского хозяйства. Уже сейчас налажены взаимовыгодные отношения с Новосибирской продовольственной корпорацией. Ну и традиционно нас очень интересует новосибирская наука и совместные проекты в образовательной сфере», - отмечает секретарь горкома Коммунистической партии Китая г. Маньчжурии Ян Бо.

В области сельского хозяйства у двух городов многолетний опыт сотрудничества. В Маньчжурию экспортируют рапс, в этом году планируются крупные поставки пшеницы и льна. Также Анатолий Локоть предложил делегации рассмотреть варианты вложения инвестиций в инфраструктуру города: в строительство дорожных развязок, метрополитена и объектов социальной сферы. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Полное лунное затмение увидят новосибирцы в сентябре

Первые в РФ стимуляторы для ветеринарных вакцин создали новосибирцы

Лифты для колясочников отремонтируют на переходе к «Сибирь-Арене»

Муниципальный транспорт развезёт новосибирцев со Дня болельщика

В Новосибирске улучшили электроснабжение биатлонного комплекса

Вторсырье обменяют на мороженое 20 августа в Центральном парке

Как идёт благоустройство сквера имени Юрия Бугакова на Кирова: фото

Губернатор Травников открыл канал в отечественном меcсенджере MAX

Афиша выходных: день болельщика, невероятные куклы и страшный комикс

Выставку сибирских перцев и томатов откроют в «Дачной академии»

Электротакси марки «Атом» появятся в Новосибирске

Показать ещё