Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Игумен Феодосий рассказал о драке с бизнесменом в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:19, 11 апреля 2016

По словам бывшего священника, водитель «Фольксвагена» напал на его брата с отверткой. Игумен испугался за здоровье родственника и поспешил ему на помощь.

Напомним, драка произошла вечером в воскресенье, 10 апреля, у ТРЦ «Галерея Новосибирск» на улице Гоголя. Очевидцы выложили в соцсетях видео, на котором человек в рясе вместе со своим спутником прижимает к ограждению мужчину, отвешивая ему оплеухи и говоря: «Человека тебе бить кто разрешил?». Пользователи узнали в священнике бывшего настоятеля мужского монастыря, отлученного от церкви игумена Феодосия (Александра Чернейкина).читайте также1,5.jpgОпальный игумен подрался с водителем «Фольксвагена» в НовосибирскеПострадавший, которым оказался новосибирский бизнесмен, утверждает, что иномарка, в которой находился священник, преградила ему дорогу, а ее водитель обругал его матом. После чего представитель духовенства якобы стал бить его крестом.

Однако, как пояснил бывший настоятель «Новосибирским новостям», дело обстояло немного иначе. По его словам, в воскресенье он вместе с братом, сидевшим за рулем, ехал на автомобиле Toyota Mark II освящать реабилитационный центр, где лечат наркоманов. У ТРЦ «Галерея Новосибирск» в автомобиле что-то сломалось, и им пришлось припарковать его на правой обочине. В этот момент сзади подъехал «Фольксваген», из которого вышел водитель и попросил убрать машину с дороги, потому что она мешает ему проехать.

«Он сказал, что его ждет девушка, начал крыть нас трехэтажным матом, после чего обошел «Тойоту», достал из кармана отвертку и поцарапал заднее левое крыло», - рассказал Александр Чернейкин.

По его словам, брат вышел из автомобиля, и оба стали ругаться нецензурной бранью. После чего хозяин «Фольксвагена» ударил оппонента в нос, сбросил очки и кепку, а потом стал таскать за волосы и бить по голове.читайте также2.jpgИгумена Феодосия лишили сана за участие в бизнесе и политикеИгумен, видя происходящее, попытался выйти из машины, но дверь заклинило. Когда он смог выбраться из салона, его брату уже сильно досталось.

«Я очень сильно испугался, потому что в руках у мужчины была отвертка, и он мог ткнуть ей Диме в глаз. Чтобы успокоить водителя, я взял его за шиворот, заломил руки и прижал к ограждению», - пояснил Феодосий. По его словам, на этом все закончилось – никто никого не бил крестом.

Очевидцы, наблюдавшие за разборкой,  вызвали сотрудников правопорядка, и участников конфликта доставили в полицию.

Экс-священник добавил, что в отделе полиции у его брата подскочило давление, и он потерял сознание. Им пришлось ездить по больницам до трех часов ночи.

В мае прошлого года Русская православная церковь приняла решение об «извержении из священного сана» бывшего наместника новосибирского монастыря игумена Феодосия. Новосибирская епархия обвинила его в открытой антицерковной деятельности, принимающей политический характер. Феодосию запретили осуществлять священнослужение, носить монашеские одежды и православный крест.

Что происходит

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

Показать ещё