Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Насильникам по делу #солевой дали от 5 до 10 лет лишения свободы

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:21, 22 июля 2015

Приговор четырем насильникам 16-летней студентки, ставшей известной по хэштегу «#солевая», вынес Ленинский районный суд сегодня, 22 июля. Обидчики девушки получили от 5 до 10 лет лишения свободы. Вину в содеянном из них так никто и не признал. 

В нашумевшем на всю страну деле о групповом изнасиловании 16-летней студентки, известном по хэштегу «#солевая», суд поставил точку. Приговор подсудимым – трем школьникам и студенту огласили в Ленинском районном суде в среду, 22 июля.читайте такжеПриговор насильникам «солевой» разделил комментаторов в соцсетях

Всех четверых суд признал виновными в тяжком преступлении. Самому старшему – 19-летнему студенту назначили десять лет колонии строгого режима, остальные получили от 4 до 5,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Подсудимые решение судьи выслушали молча и без эмоций. Некоторые из них прятали лица под масками. Никто из присутствующих на скамье подсудимых так и не признал своей вины в содеянном.

Сама потерпевшая в суд на оглашение приговора не пришла. Она находится под государственной защитой и ее присутствие в суде было не обязательным.

«Мы ожидали такое решение суда», - рассказал один из адвокатов осужденного. Будут ли защитники обжаловать приговор, пока не ясно. Комментировать подробности адвокаты пока не хотят. 

Напомним, громкий судебный процесс над обидчиками пострадавшей девушки начался в апреле нынешнего года. Суд шел в закрытом режиме, в зал заседания не пускали даже родственников. Во время судебных заседаний по делу «солевой» в здании суда применялись особые меры безопасности.

IMG_2532_новый_размер.JPG

Жестокое изнасилование 16-летней кемеровчанки было совершено 23 сентября прошлого года в одной из квартир микрорайона «Телецентр» в Новосибирске. Насильники надругались над студенткой, а фото преступления выложили в интернет. Шокирующая информация быстро разошлась по соцсетям с хештегом #солевая. История получила общественный резонанс. Расследование дела было взято под личный контроль руководства СК РФ. Заместителю директора по воспитательной работе, юристу техникума, где обучались подростки и коменданту общежития, в котором жила пострадавшая студентка, объявлены выговоры.

Что происходит

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Показать ещё