Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Свежая разметка появилась на 130 улицах Новосибирска

Никита Манько
Никита Манько
16:22, 30 июня 2015

Дорожники завершают разметку городских дорог – полностью размечены 134 улицы. Осталось нанести «зебру» на 23 улицах. Октябрьскую магистраль, Красный проспект и Ипподромскую разметили после капремонта. Рабочие отмечают – краска с добавлением кварцевого песка способна отражать свет и продержится 3 месяца. Однако водители на зимней шипованной резине быстро «уносят» разметку вместе со свежим асфальтом. 

В Новосибирске завершаются работы по разметке улиц. Специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии провели выездное совещание 30 июня.

Большинство магистральных улиц уже разметили свежей краской. «На сегодня мы выполнили 92% объемов – 134 улицы размечены полностью. Еще 23 улицы размечены частично – осталось нанести пешеходные переходы, к 10 июля мы завершим работы. Всего планируется завершить разметку на 155 тыс. кв. м. и 157 улицах за 2015 год. Работы ведутся и днем и ночью. Также мы планируем основной объем провести традиционно к 1 сентября, когда дети пойдут в школы. Кроме обычных знаков будут размечены полосы для общественного транспорта и парковочные места для инвалидов», – прокомментировал начальник ГУБО мэрии Дмитрий Оленников. Он заметил – ко Дню города разметку, нанесенную в апреле и мае, обновили на 42 улицах.

Основные магистрали города разметили свежей краской после капитального ремонта. «В настоящее время на магистральных улицах везде есть разметка, на сегодня обновлено 137 улиц по всему Новосибирску. В основном в Советском, Первомайском, Ленинском, Железнодорожном районе. В настоящее время проводится обновление разметки, уже обновлено 37 улиц. Особенно после ремонта улиц: обновлена Октябрьская магистраль, Красный проспект, Ипподромская», – сообщил начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин. Он отметил, что дополнительные элементы разметки повышают внимательность водителей: на выделенной полосе для автобусов - буква «А». К 1 сентября рядом с пешеходными переходами нанесут надписи «Школа», «Дети», знаки пешеходного перехода.  

Головная боль дорожников – водители на зимней резине с шипами, которые стирают разметку и свежий асфальт. «Мы занимаемся пешеходными переходами, краска у нас дорожная К-511. По времени на зебру уходит 1 час плюс-минус 20 минут, краска сохнет минут 20. Водители не всегда с пониманием – некоторые ругаются, что пробки создаем. По ГОСТу разметка держится 3 месяца, но многие ездят «на шипах» и разметку «уносят». Также делаем свежий, загудроненный слой асфальта – его тоже «снимают». Разметку обновляют 2-3 раза за сезон», – рассказал оператор разметочной машины Антон Кузьмин. Он заметил – краску усовершенствовали и добавляют кварцевый песок, чтобы отражала свет.  

Что происходит

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

Крупнейший коммерческий дата-центр открыли в ПЛП под Новосибирском

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Показать ещё