Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы победили в конкурсе на право принять спектакль Хабенского

Ольга Маховская
Ольга Маховская
08:41, 13 апреля 2015

В благотворительном спектакле Константина Хабенского «Поколение Маугли» главными актерами будут новосибирские школьники. Они добились права поставить спектакль на наших театральных подмостках. Константин Хабенский лично поблагодарил участников марафона.

Егор Базанов в поддержку этого благотворительного проекта в прямом смысле отдал свой голос. Песню написал сам, выложил в интернет и в считаные дни набрал сотни просмотров, обогнав более пятисот участников из Новосибирска.

- Каждый день следил, наверное?

Да каждую минуту! Ну, естественно, хотелось же выиграть. Ещё потому, что хотелось больше лайков собрать – чем больше лайков, тем больше денег на пожертвования детям: 1 лайк – один рубль, ну хоть что-то.

Персональное спасибо за такой вклад 10 апреля Егор получил от главного идеолога проекта Константина Хабенского. Мальчик тут же признался, что с удовольствием ходит в его новосибирскую школу-студию, но ради этой встречи занятия пропустил.

Шутки шутками, но вполне возможно, песня Егора будет одним из саундтреков к уникальному спектаклю «Поколение Маугли», а сам Егор одним из его актеров. И все благодаря тому, что Новосибирск стал лидером «битвы регионов»

На виртуальной площадке ставишь лайк или делаешь репост на интернет-площадке проекта, добавляешь в общую копилку благотворительные баллыТак новосибирцы уже внесли дополнительно более 80 000 рублей.

Спектакль о том, как дети ищут правду, до сих пор видели только в Уфе, Казани и Москве. Теперь и в Новосибирске. Вместе с именитыми артистами на наших театральных подмостках будут играть новосибирские школьники – ученики театральной студии Хабенского. Автор уверен, эти ребята справятся.

«В принципе, за новосибирскую студию я не особо волнуюсь, у ребят свой почерк, хорошие педагоги и интересная жизнь в студии происходит»,  говорит художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

В сентябре начнутся репетиции, в декабре пройдут первые три спектакля. Деньги, вырученные с продажи билетов, пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

Показать ещё