Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Каменская магистраль будет называться Ипподромской

Никита Манько
Никита Манько
09:01, 07 апреля 2015

Каменскую магистраль переименуют в Ипподромскую. Теперь Ипподромская улица, которая фактически является скоростной магистралью, продлится от ул. Народной до пересечения с Большевистской. Аннулированы названия ул. Дружная, ул. Туманная, ул. Цветочная в Ленинском районе. Остановку «улица Новая» переименуют в «улицу Покрышкина», остановка «Кинотеатр Спутник» теперь будет называться «Храм на Ереванской». 

Каменская магистраль исчезнет с карт Новосибирска. Ее решили переименовать в Ипподромскую улицу на заседании комиссии по присвоению наименований 6 апреля в мэрии Новосибирска.

«Будет переименован участок Каменской магистрали в Ипподромскую, от ул. Военная до пересечения с ул. Фабричная, ул. Большевистская и Красным проспектом. Сейчас не зарегистрировано ни одного адреса с названием «Каменская магистраль». Переименование пройдет без последствий», – сообщили «НН» в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Комиссия постановила аннулировать улицы Дружная, Цветочная и Туманная в Ленинском районе Новосибирска. Как пояснили в пресс-центре мэрии, нет ни одного объекта или адреса на этих улицах. Вопрос об аннулировании улицы Маршала Жукова в Заельцовском районе (Элитный коттеджный поселок «Ратник») перенесен.

Четыре улицы продлены за счет безымянных участков. Это ул. Петухова от пересечения с Советским шоссе до пересечения с ул. Краснодарской. Улица Оловозаводская продлена за счет участка от ул. ХХ Партсъезда до ул. Саввы Кожевникова. Улица Взлетная в Октябрьском районе продлена до пересечения с ул. Ключ-Камышенское плато. Улица Большая приросла участком от пересечения с ул. Дивногорской до границы города Новосибирска.

Названия 11 садоводческих товариществ и садовых обществ продлили прилагательными: СНТ «Сибирь-1» – стало «Новая Сибирь»; СНТ «Садовод-1» – «Бородинский садовод»; СНТ «Строитель» – «Умелый строитель», СНТ «Ветеран» – «Ветеран труда»; СНТ «Угольщик» - «территория Садоводческого товарищества Угольщик». Также СО «Восход» назвали «Восход Заобский», СНТ «Пенсионер» теперь «Активный пенсионер», СНТ «Заря» стала «Алой зарей». СНТ «Дружба» превратилось в «Верную дружбу», СНТ «Надежда» – в «Светлую надежду». СНТ «Кедр» получил имя «Сибирский кедр».

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё