Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Из «Единой России» вышел руководитель партийной фракции в Совете депутатов Новосибирска

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
17:39, 24 марта 2015

Вячеслав Илюхин - один из самых заметных «единороссов» Новосибирска, член президиума политсовета регионального отделения и руководитель фракции в Совете депутатов города вышел из «Единой России». Заявление о выходе из партии Вячеслав Илюхин подал 24 марта.

«Вячеславом Викторовичем было подано заявление о выходе из партии «ЕР». Заявление рассмотрено на президиуме политсовета регионального отделения 24 марта, и удовлетворено. Вячеслав Викторович заявил, что не планирует вступать в другие партии, намерен активно участвовать в политической жизни города, и самостоятельно идти на выборы Совета депутатов города Новосибирска в сентябре 2015. Поблагодарил коллег с кем работал, не жалеет о времени, которое провел в партии «ЕР», - подтвердил «НН» председатель Совета депутатов Новосибирска, член президиума политсовета НРО «ЕР» Дмитрий Асанцев.

Сайт «Тайга.инфо» опубликовал текст заявления Вячеслава Илюхина.«Единая Россия» из партии власти превратилась в партию ПРИ власти. В следствие гегемонии «Единой России» Совет депутатов и Законодательное собрание стали просто-напросто инструментами в руках исполнительной власти, которые партия использовала по своему усмотрению. Это не могло пройти незамеченным. Народ нельзя обмануть. И последние выборы мэра города Новосибирска показали, что люди не доверяют действующей власти, не доверяют партии «Единая Россия», - сказано в заявлении. Депутат критикует партию за отсутствие идеологической Читайте по теме- Фракция «Единая Россия» обратилась к Дмитрию Медведеву из-за сокращения отчислений НДФЛ Новосибирску

- Обращение Совета депутатов Новосибирска направят каждому депутату Законодательного собрания персонально

- Совет депутатов Новосибирска обратился к гендиректору ВГТРК дать оценку эфирам Соловьеваплатформы. «Областная власть и даже московское руководство партии приезжали к нам посоветоваться. Но «советоваться» они шли и ехали к нам с уже готовыми решениями. И большинство партийцев и депутатов эти решения одобряли. К сожалению, часть моих однопартийцев стали обычными «кивалками». Сначала «кивали» одному губернатору (барахолку в Пашино — «одобряем», убрать льготы за проезд — «одобряем»). Сейчас «кивают» другому губернатору (забрать у города 3,5 млрд рублей собственных доходов — опять «одобряем»). Последним поводом стало решение по проведению так называемого праймериз «Единой России» с включением в список малых партий с совершенно иной идеологической платформой, в том числе и тех, кто поливал грязью партию и Президента нашей страны... Я не могу и не хочу находиться в партии, в которой нет идеологической платформы, кроме той, чтобы услужить власти».

Депутат заксобрания региона Валентин Сичкарев узнал новость от корреспондента «НН», высказал сожаление по поводу ухода Илюхина: «Он авторитетный человек. Вместе проделали большой путь». По его словам, Илюхин единственный, кто на предыдущем заседании президиума выступил против участия «ЕР» в предварительном народном голосовании.

«Единой России» теперь предстоит определиться с кандидатурой нового руководителя партийной фракции в Совете депутатов города Новосибирска. «Предстоит заседание фракции «ЕР» и будет принято решение о кандидатуре нового руководителя фракции. Возможна дискуссия, возможно обсуждение нескольких кандидатур, новый руководитель фракции будет согласован с региональным политсоветом», - пояснил Дмитрий Асанцев.

Министр здравоохранения Новосибирской области и члена президиума регионального политсовета «ЕР» Олег Иванинский в разговоре с «НН» выразил мнение, что уход Илюхина никак не скажется на фракции ЕР в горсовете.

Читайте также:

Выход Вячеслава Илюхина из «Единой России» указывает на проблемы в партии

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё