Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Экскурсия по городу» из Новосибирска пробилась в Высшую лигу КВН

Никита Манько
Никита Манько
19:50, 29 января 2015

Новосибирская команда КВН «Экскурсия по городу» прошла в Высшую лигу после международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2015» в Сочи. Среди более 400 команд новосибирцы выиграли путевку в Высшую лигу за счет собственного стиля. Это стало реваншем за проигрыш в финале Премьер-лиги КВН. «Веселые и находчивые» до сих пор сомневаются в справедливости жюри. За что сибирский КВН считается «слегка дурным», КВНщики рассказали на пресс-конференции 29 января.

Команда КВН «Экскурсия по городу» из Новосибирска будет играть в Высшей лиге КВН. На пресс-конференции 29 января в «Доме молодежи» победители рассказали, как им удалось завоевать путевку в «вышку» российского КВНа, несмотря на поражение в финале Премьер-лиги.

Новосибирцы стали одними из лучших среди 420 команд со всей России и стран зарубежья. «Путевку в Высшую лигу команда получила после выступления на фестивале «КиВиН» в Сочи. Участники команды начинали играть еще в Линево, мы их с 12 лет «вырастили», – рассказал начальник управления молодежной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер. Он добавил, что команда талантливая, все шутки они пишут себе сами.

Участники «Экскурсии по городу» описывают свой стиль как самостеб. «Есть команды, которые пишут на актуальные темы, вышла новость – уже шутка. Но мы не пытаемся так делать, мы просто шутим смешно. Тем более, актуальные темы сразу порождают тысячи шуток и мемов в интернете, глупо с этим конкурировать», – уверен капитан команды «Экскурсия по городу» Александр Шнайдер. Участник команды Роман Варламов добавил – сибирский КВН имеет свою особенность, он слегка «дурной» в хорошем смысле.

Напомним, новосибирская команда уже боролась за путевку в «вышку», но проиграла в финале Премьер-лиги. Некоторые фанаты команды считали, что их «засудили» жюри. «Такое бывает в финале Премьер-лиги, оценки жюри были не совсем объективными, но это наше личное мнение», – поделился участник «Экскурсии по городу» Сергей Лесовой. Новосибирцы уже проходили в Высшую лигу, в начале 90-х – команда КВН «НГУ» побеждала три раза, новосибирская команда «СТЕПиКо» была полуфиналистом Высшей лиги в 2007 и 2009 году, теперь «Экскурсия по городу» смогла пробиться в Высшую лигу.

Выступление новосибирской команды «Экскурсия по городу» на «КиВиН» можно увидеть в эфире Первого канала 8 февраля.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё