Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Беспилотники взмоют в небо над ГПНТБ на Фестивале науки

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:17, 19 сентября 2014

Полеты беспилотников, заезды машин, исторический квест по городу, ярмарка инновационных продуктов - все это новосибирцы могут увидеть на площадке перед ГПНТБ на Фестивале науки. 

IV Всероссийский фестиваль науки пройдет с 3 по 5 октября в Новосибирске. Как сообщили в пресс-службе облправительства, одной из центральных площадок фестиваля станет Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН. В течение трех дней в здании библиотеки и на площадке перед ней пройдут научные и художественные выставки, публичные лекции, игры и показательные выступления.

На площади Пименова пройдет «Ярмарка инновационных продуктов», будет развернут купольный кинотеатр. Для самых любознательных у фонтана будет организована познавательная площадка «Мой любимый город – Новосибирск», а на асфальте появится схематическое изображение карты Новосибирска.

4 октября от ГПНТБ стартует исторический квест по городу, участники которого будут искать определенный памятник архитектуры или объекты, связанные со значимыми событиями в истории Новосибирска.

5 октября на площади Пименова пройдут «Техноигры», состоится запуск беспилотных самолетов и заезды машин на радиоуправлении.

В холле ГПНТБ откроется выставка «Смотрите – это нано!», с экспонатами которой можно будет даже провести научные эксперименты. Также будет развернута экспозиция научных фотографий «National Geo/ Наука – это красиво» и выставка скульптур, моделей и архитектурных решений студентов НГАХА.

Известные ученые СО РАН выставят в библиотеке свои художественные экспозиции и расскажут о научной работе. Кроме того, ГПНТБ представит новосибирцам редчайшие экземпляры старинных книг и проведет бесплатные тренинги по ораторскому мастерству.

Запланирован показ фильмов о достижениях научно-исследовательских институтов СО РАН, дискуссионная площадка «Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности» и семинар «Оценка публикационной активности ученых: ресурсная и методическая база». Также посетителей библиотеки ждет показ видеолекций ведущих ученых страны, презентация журнала «Наука из первых рук» и многое другое. 

Что происходит

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Показать ещё