Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Анатолий Локоть опережает Александра III по узнаваемости в Новосибирске

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
08:46, 03 января 2015

Мэра Анатолия Локтя узнают чаще Александра III, а бизнесмен Александр Бойко узнаваем в Новосибирске, как магнат Дональд Трамп. Глава комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска Сергей Дьячков известен больше главы ГК «Дискус» Алексея Джулая. Тест на узнаваемость, проведенный специалистами рынка недвижимости, выявил неожиданные результаты. Материал публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы «Новосибирских новостей» за 2014 год».

Специалисты по недвижимости решили выяснить, насколько известны отдельные персоны этого рынка у новосибирцев. Для чистоты эксперимента в список помимо строителей, архитекторов и бизнесменов внесли знаменитых миллионеров и политиков разных эпох, имеющих к строительству лишь косвенное отношение.

По итогам опроса на первом месте оказался бывший градоначальник, ныне врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. У него оказался стопроцентный результат. Все опрошенные прекрасно знают его имя и то, как выглядит Владимир Филиппович.

Второе место разделили нынешний мэр Новосибирска Анатолий Локоть и император Александр III, положивший начало развитию Новосибирска. Имена обоих знакомы 96% респондентов. Действующий мэр Анатолий Локоть набрал 87% узнаваемости, император Александр III – 78%.

IMG_9810.jpg
60% опрошенных слышали и знают в лицо бизнесмена Александра Бойко. Фото Марии Козловой

Действующие игроки рынка недвижимости проигрывают политикам в узнаваемости. Почти 60% опрошенных слышали и знают в лицо Александра Бойко – построившего знаковые для Новосибирска здания «Гринвич» и Novosibirsk Mariott Hotel. Столько же участников опроса узнали и знаменитого магната Дональда Трампа.

На слуху у жителей Новосибирска аналитики в сфере недвижимости Сергей Дьячков, соучредитель компании DSO Consulting, на данный момент – глава комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска, набравший 48% и Александр Астахов, исполнительный директор компании Rolband&Partners – 39%. В пятерку лидеров также вошел глава ГК «Дискус», депутат городского совета Алексей Джулай – 35%.

«Известность некоторых персоналий может быть связана с известностью их проектов», – отмечают аналитики. По их мнению, в ближайшие годы может вырасти известность у Владимира Литвинова, руководителя группы SKY Group, реализующей масштабный проект с расселением аварийного жилья в левобережной части города; Владимира Мартыненкова, главы строительного концерна «Метаприбор», приступившего к возведению жилого комплекса на берегу Оби и принимающего участие в строительстве других значимых для города проектах; и Игоря Белокобыльского, генерального директора ГК «Стрижи», развивающего одноимённый микрорайон в Заельцовском районе.

В опросе приняли участие около ста новосибирцев. Им были предложены анкеты с фотографиями 47 персон. Результаты исследования представлены на сайте nsk.promin.ru.

Что происходит

Породистой кошке исправили позвоночник с помощью винтов в Новосибирске

Клубы дыма поднялись над Родниками из-за пожара на СТО

Кладбище овец вблизи скважины с водой заинтересовало прокуратуру

Многодетных освободят от комиссии при платежах за ЖКУ в банках

Девять часов осталось до завершения зелёного голосования в Новосибирске

Авиарейс из Новосибирска в Ханой запустят в конце сентября

Лето близко: новосибирцев просят напомнить детям правила поведения у воды

«Правильное начало работы»: что новосибирцы пишут новому мэру в соцсетях

Скоро Пасха: как испечь модные куличи-краффины

Дождь сменится мокрым снегом — прогноз синоптиков

S7 Airlines возобновила рейсы в Калининград из Новосибирска

Показать ещё