Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сверлить и забивать гвозди теперь можно только до 20.00 в Новосибирске

Никита Манько
Никита Манько
15:09, 15 апреля 2014

Депутаты законодательного Собрания Новосибирской области планируют увеличить штраф за шум в ночное время. Кроме того, время строительных работ сократят на два часа, а штрафы будут выписывать без предупреждения. Народные избранники уверены – если отказаться от вынесения предписаний и сразу наказывать деньгами, то дебоширов станет меньше.

В Новосибирске ужесточатся санкции за нарушение покоя граждан. На заседании комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению 15 апреля депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области обсудили изменения в законе об административных правонарушениях. Новые поправки будут направлены на рассмотрение очередной сессии  Законодательного Собрания.

Основные изменения коснутся как ужесточения санкций к дебоширам, так и временных рамок самой нормы. «Мы предлагаем сдвинуть на один час время для отдыха и сна – до семи часов утра нельзя будет шуметь. Для выходных и праздничных дней будет установлен отдельный режим – до девяти часов утра люди должны пребывать в покое», – пояснил председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Юрий Шпаков. Он отметил, что сократят и часы ремонта – сверлить стены и забивать гвозди разрешат до 20:00 вместо прежнего лимита до 22:00.

Депутаты Заксобрания намерены увеличить штрафы за шум всем категориям лиц – физическим, должностным и юридическим. «Максимальный штраф для граждан увеличивается с 2 до 3 тысяч рублей, при повторном правонарушении сумма составит уже 5 тысяч рублей. Такая же прогрессия предусмотрена и для других категорий ответственных лиц», – прокомментировал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Юрий Шпаков. По его словам, мера вынесения предупреждения сотрудниками полиции часто не впечатляет дебоширов, поэтому должен быть сразу выписан штраф.  Депутат отметил, что подобное ужесточение санкций эффективно сработало в случае с летними кафе, когда их стали штрафовать без вынесения предупреждений.           

Что происходит

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Показать ещё