Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Проект «Успешный старт» помог трудоустроить 40 лучших выпускников новосибирских техникумов

Ксения Блажиевская
Ксения Блажиевская
11:28, 22 июля 2013

Приглашение на работу от крупнейших предприятий Новосибирска 19 июля получили сорок лучших выпускников техникумов и профессиональных училищ: электротехники, столяры, швеи, сварщики, операторы станков. На время испытательного срока молодым специалистам пообещали доплачивать к зарплате по 6 тысяч рублей каждый месяц.

19 июля в Новосибирске чествовали лучших выпускников училищ и техникумов. Сварщики, операторы связи, швеи, механики – все они стали победителями проекта «Успешный старт». Валерия выбрала специальность еще в 9 классе. Теперь она контролер оптических деталей и приборов. После окончания учебы в приборостроительном техникуме поняла, что с выбором не ошиблась. Вторую неделю девушка проходит практику в заводском цехе.

«На производстве коллектив очень хороший, общительный, меня приняли как свою, как будто всю жизнь вместе были, – радуется победительница проекта «Успешный старт» Валерия Фисенко. – С любой трудностью я могу обратиться, мне всегда помогут».

Валерия проверяет детали для военной техники, кораблей и самолетов. Работа ответственная и требует максимальной концентрации внимания, знания многочисленных норм и допусков.

Любовь Юрьевна помогает Валерии освоиться на новом месте. По опыту знает, когда молодой специалист впервые приходит на производство, то для него это трудный, переломный момент. Говорит, тут необходимо объяснить выпускнику все тонкости производственного процесса. Особенно, если речь идет о высокотехнологичном предприятии.

«Если бы Лера пришла контролером, то она знала бы, что вот этот дефект может привести к такому браку, если он пойдет в изделие, а другой дефект допускается и не приводит к браку, он является косметическим. Поэтому нужно всему обучать, нужны какие-то базовые, профессиональные знания», – считает заместитель начальника технического отдела Любовь Богданова.

Кроме гарантированного трудоустройства все победители проекта дополнительно к зарплате будут получать специальную стипендию - шесть с половиной тысяч рублей в месяц.

Молодых специалистов уже ждут на промышленных предприятиях, в строительных и транспортных компаниях. Три месяца ребята будут работать под руководством наставников. За это время они получат практические навыки и смогут закрепиться на рабочих местах.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

Крупнейший коммерческий дата-центр открыли в ПЛП под Новосибирском

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Показать ещё