Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Всемирный день НЛО в Новосибирске: светящиеся шары в небе и гуманоиды в секретной лаборатории

Елена Налобина
Елена Налобина
13:31, 02 июля 2013

Во всем мире 2 июля отмечается Всемирный день НЛО. Хотя отношение прогрессивного человечества к аномальным явлениям и неопознанным летающим объектам весьма неоднозначное, то и дело появляются сообщения очевидцев об инопланетных вторжениях, которые они наблюдали. Новосибирск в этом плане не является исключением. «Новосибирские новости» выяснили, когда и где в Новосибирске были замечены странные и необычные летающие объекты, и как часто жители города сталкиваются с межгалактическим разумом.

То, что в Новосибирске встречаются так называемые НЛО, жители города не сомневаются. Светящиеся точки, летящие по небу, столбы света, обломки неизвестных космических объектов и даже летающие тарелки – все это нет-нет да появится на просторах сибирской столицы и ее окрестностей. Чтобы не быть голословными, новосибирцы делятся своими наблюдениями за неопознанными летающими объектами в сети, выкладывая ролики, на которых запечатлены моменты наблюдения за НЛО.


Неопознанный летающий объект в небе над Новосибирском. 28.01.2011

Еще активнее оставляют комментарии на различных специализированных форумах. В феврале 2010-го свидетелями загадочного явления стали четверо новосибирцев. Компания направлялась в двух автомобилях в Алтайский край на базу отдыха. Аномалия предстала перед ними во всей красе в пяти километрах от Искитима.

«Я заметил в небе три зеленых и один красный огонек, которые пересекли трассу слева направо в километре перед нами, – рассказывал «Комсомолке» новосибирец Александр Козлов. – Огни было видно, потому что появились они относительно невысоко. Секунд через 20-30 они развернулись и полетели обратно, мы как раз проезжали под ними».

Очевидец утверждал, что огни исходят от массивного летящего объекта. «Это была идеально круглая тарелка серебристого цвета». Куда исчезло инопланетное тело, молодой человек не уточнил.

В октябре 2011 года сразу несколько человек утверждали, что над НАПО имени Чкалова зависали необычные огни. По словам зорких наблюдателей, в небе появилось шесть красных немигающих точек, которые двигались. Сначала они мчались по небу с запада на восток, а потом зависли на месте. Можно было бы предположить, что это обычные самолеты, проблесковые маячки которых смутили покой новосибирцев. Но, как утверждали горожане, от проблесковых маячков таинственные огни в небе отличались тем, что светились ярко и ровно, совсем не мигая. В это время полетов и испытаний техники не было, прокомментировали происшествие на заводе.

Еще один «привет» от пришельцев достался жителям села Отрадненское Новосибирской области. Местный житель нашел предмет, напоминающий огромный чан. Весит находка примерно 200 килограммов, диаметром 2-3 метра. Специалисты Роскосмоса тогда заявили, что найденный объект, напоминающий ступень ракеты, не имеет отношения к ракетно-космической технике.

Оказывается, пришельцы не только время от времени появляются в городе, но даже хранятся на секретных объектах. В спецлаборатории экспериментальной медицины НИИ Академгородка хранится два инопланетных тела, утверждает сайт ufo.obninsk.ru.

Одно из них было найдено в 1972 году в Казахстане. Описывается гуманоид весьма «энциклопедично»: без нижних конечностей, похож на морского конька. Вес 73 кг, толстая кожа голубоватого цвета, пара верхних шестипалых конечностей, глаза овальные, черные, скошенные, безволосое.

Второй гость из внеземной цивилизации был найден в 1978 году в Амурской области, он тоже хранится в Новосибирске. Рост – 1,2м, тип карлик-рептоид («Серый»-грэйс), конечности четырехпалые.

В военной лаборатории где-то недалеко от Академгородка с 1978 года хранится диск внеземного происхождения из Амурской области. Также там еще был один диск из Степногорска, но в 1985г. его увезли на Новую Землю.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё