Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

К шашлыкам на природе сквозь непогоду и пробки рвутся новосибирцы в Первомай

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
08:39, 01 мая 2013

Десять баллов из десяти минувшим вечером достигли пробки на городских дорогах. И виноват в этом не только хлынувший ливень. Сильно загружены направления на выезд из Новосибирска: люди устремились на дачи – впереди длинные выходные. Ажиотаж не только на дорогах, но и в магазинах: новосибирцы скупают мясо для шашлыков и алкоголь. Но планы горожан, похоже, скорректирует погода.

О приближении длинных праздников сейчас свидетельствует не только календарь. Яркой приметой грядущих праздников уже давно стали пробки. Чем ближе красные дни календаря, тем краснее улицы на карте пробок Новосибирска.

Десять баллов из десяти возможных, как оценка предпраздничного ажиотажа в городе. После сокращённого рабочего дня многие поехали за город отдыхать. А по пути обязательно заехали в магазин. В супермаркетах к Первомаю готовились заранее. На самом видном месте выставили принадлежности для пикников, а в отделах мясных полуфабрикатов не успевают пополнять ассортимент шашлыков.

Тем, для кого самая строгая неделя Великого поста не повод отказаться от мяса шашлыки предлагают на любой вкус, во всевозможных маринадах.

«Шашлык у нас и из говядины в этом году и из баранины и из мяса индейки и из курицы, ну естественно из свинины и всех её частей, из шеи и рёбрышки, и так далее. Так же мы завели большую линейку разных решеток, разных шпажек, ну и большой ассортимент угля», - говорит руководитель сети супермаркетов Светлана Цыганова.

Судя по тому, сколько завезли последнего, новосибирцы отмечать майские праздники будут масштабно. В торговом зале и на складе больше тонны берёзового угля. Ещё больше планируют продать мяса.

В Заельцовском парке сегодня уже после обеда начали праздновать. С шашлыками и спиртным. Первомай для трудящихся теперь лишний повод провести корпоратив, от советских традиций остались лишь лозунги.

«Мир! Труд! Май! + мы на самом деле уже выполнили и перевыполнили все планы, поэтому сегодня позволили себе отдохнуть и уйти пораньше для того чтобы набраться новых сил и для новых свершений», - говорит Наталья Авдеева.

Свободные беседки и мангалы в этот ещё рабочий день в парке были. А вот завтра, да и на все майские праздники места уже забронированы.

«Телефоны парка раскаляются уже задолго до начала праздников. Для того чтобы не происходило эксцессов, когда вроде хотелось и отдохнуть и в то же время не известно будут или не будут места. Эта система бронирования на сегодняшний день работает. Если есть желание во второй половине дня отдохнуть, то здесь по мере того как освобождаются беседки», - говорит  директор парка культуры и отдыха Андрей Лукшис.

И всё же большая часть новосибирцев эти выходные рассчитывает провести за городом. Для дачников Первомай – самый разгар садово-огородной страды. Вот только погода в грандиозные планы может внести свои коррективы. Ливневые доджи подобные сегодняшнему и похолодание синоптики обещают на протяжении всех первых чисел мая.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

 

Что происходит

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Показать ещё