Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Визит Дмитрия Медведева прошел без автомобильных пробок

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
09:16, 08 августа 2012

Главный сюрприз ждал автомобилистов утром на Большевистской - обычно загруженная магистраль была свободна.

Ни масштабного перекрытия улиц, ни сколько-нибудь заметных изменений в работе железнодорожного и наземного транспорта. Отправляясь 7 августа по своим будничным делам или возвращаясь в город из дальних поездок, новосибирцы каких-либо сложностей, связанных с приездов в город премьер-министра не ощутили.

Дмитрий Медведев прибыл в Новосибирск поездом. На работе вокзала и расписании движения пассажирских составов это почти не сказалось. Железная дорога работала в штатном режиме. И даже усиления мер безопасности пассажиры, кажется, не заметили.

Автоинспекторы, дежурившие на каждом перекрёстке, сработали лучше светофоров. Поэтому к удивлению водителей обычные для рабочего дня пробки на магистралях сократились как минимум вдвое. К примеру, машины на Бердском шоссе вместо того, чтобы образовать привычный многокилометровый затор, двигались.

«Много милиционеров. Но ул. Большевистская спокойная. Значит, могут, когда захотят, разогнать пробку. В Академе тоже много ГИБДД, но пробок нет. Я как раз попал под кортеж. 2-3 минуты постояли, подождали, когда люди проедут, и все», - говорит водитель маршрутного такси Юрий Евдокимов.

Вспоминая предыдущие визиты в Академгородок руководителей страны, местные жители говорят о том, что на этот раз неудобства были сведены к минимуму.

А на проспекте академика Лаврентьева, по которой промчался правительственный кортеж, то ли по совпадению, то ли нет, обновили асфальт и даже нанесли разметку. Это обнаружили даже те, кто далёк от политики и проблем инноваторов.

 Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 22.00) и  «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

 Читайте также:
Премьер Дмитрий Медведев посетил Технопарк

«Необходимо повышать влияние бизнеса в управлении высших учебных заведений» - Дмитрий Медведев

Медведев прибыл в Технопарк новосибирского Академгородка за рулем «Мерседеса»

Что происходит

Показать ещё