Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Российские спортсмены одержали победу на турнире по каратэ «Кубок успеха» в Новосибирске

Василий Акимов
Василий Акимов
20:13, 08 апреля 2012

Всероссийский турнир «Кубок Успеха» по каратэ WKF завершился в столице Сибири. В нем приняли участие более 1200 спортсменов из городов России, Азербайджана и Казахстана. В этом году соревнования проходили в рамках празднования 75-летия Новосибирской области.

Главным событием турнира стала матчевая встреча сборной России и сборной Азербайджана, в которой приняли участие лучшие спортсмены, звёзды мирового каратэ, победители и призёры чемпионатов  Европы и Мира. Битва была напряженной. В командном зачете вышла ничья, и лишь при подсчете индивидуальных очков с минимальным преимуществом (10:11) победила сборная России.

12_jpg.jpg15_JPG.jpg

«У нас максимум два человека выступали на чемпионате мира и Европы. Остальные все молодые», - пояснил главный тренер сборной России по каратэ WKF Омар Муртазалиев.

В свою очередь, гости из Азербайджана сделали ставку на более именитых спортсменов, среди которых были чемпионы мира. Впереди у российских спортсменов чемпионат Европы. Именно соревнования в Новосибирске определили имена тех, кто поедет на эти соревнования.  

9_jpg.jpg3_jpg.jpg

«Ребята молодцы! Россия – чемпион!!! Сборная Азербайджана тоже выступила красиво, сильно. Было на что посмотреть!» – говорит зрительница Ульяна Манович.

Остальные соревнования турнира не уступали по зрелищности и накалу страстей битве двух сборных. Самым младшим участникам было по 8-9 лет.

IMG_3154.jpg11_jpg.jpg
«Кубок Успеха» проводится уже в 17-й раз. Это очень значимое спортивное мероприятие, не случайно, что турнир обладает статусом  Всероссийских соревнований. Сегодняшние соревнования навсегда останутся в памяти их участников, как яркий спортивный праздник, как замечательное время общения  и дружбы со своими сверстниками. Конечно, на татами побеждает сильнейший, но в жизни вы должны оставаться друзьями», - отметил на открытии турнира губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

media126961.jpgИдея проведения крупных межрегиональных соревнований по каратэ в Новосибирске впервые была реализована командой единомышленников 3-кратного чемпиона СССР по каратэ-до Вениамина Пака в мае 1996 года. Турнир, получивший название «Открытое первенство спортивно-профессионального клуба "Успех"», стал традиционным в календаре соревнований для большинства клубов каратэ Сибирского федерального округа. С 2011 года турнир признан Всероссийским и получил название «Кубок Успеха». С каждым годом расширяется география турнира и растёт количество участников.

Победители и призеры прошедших турниров «Кубок Успеха» сегодня стали чемпионами и призерами всероссийских соревнований, мастерами спорта России, мастерами спорта международного класса, заслуженными мастерами спорта, победителями престижных международных турниров. Александр Азанов ("Успех", Новосибирск) стал победителем Первенства мира среди кадетов. Ислам Эльдарушев ("Успех", Новосибирск) стал победителем Всемирных Игр, призёром Чемпионата мира, неоднократно признавался лучшим спортсменом года в России по каратэ.

Что происходит

Породистой кошке исправили позвоночник с помощью винтов в Новосибирске

Клубы дыма поднялись над Родниками из-за пожара на СТО

Кладбище овец вблизи скважины с водой заинтересовало прокуратуру

Многодетных освободят от комиссии при платежах за ЖКУ в банках

Девять часов осталось до завершения зелёного голосования в Новосибирске

Авиарейс из Новосибирска в Ханой запустят в конце сентября

Лето близко: новосибирцев просят напомнить детям правила поведения у воды

«Правильное начало работы»: что новосибирцы пишут новому мэру в соцсетях

Скоро Пасха: как испечь модные куличи-краффины

Дождь сменится мокрым снегом — прогноз синоптиков

S7 Airlines возобновила рейсы в Калининград из Новосибирска

Показать ещё