Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ветеранскую организацию Новосибирской области возглавил опытный политик

Выборы нового председателя общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Новосибирской области произошли 27 октября 2017 года на внеочередной конференции. Возглавил организацию 65-летний кандидат экономических наук, бывший член Совета Федерации РФ Виктор Васильевич Леонов.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:26, 07 ноября 2017

Говоря о планах своей работы, Виктор Леонов отметил, что рассчитывает на плотное сотрудничество с городским советом ветеранов по консолидации всех ветеранов города, области, районных центров.

IMG_2876.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

«Мы хотим объединить не только ветеранские организации, но и всевозможные общественные организации, которых у нас большое множество. Все мы решаем единую задачу для наших ветеранов и пенсионеров — мы оказываем социальную поддержку в том, чтобы они могли себя реализовать, поскольку у них огромный созидательный опыт. Это они построили экономику Новосибирска. И сегодня они требуют к себе постоянного внимания», — прокомментировал Виктор Леонов.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, совместная работа с городским советом ветеранов крайне важна. Глава города напомнил, что без ветеранов не проводится ни одного большого мероприятия и что самые активные участники — это ветераны.

Локоть.jpg
«Зачастую они бескорыстно выступают организаторами событий, касается ли это Дня города или других государственных праздников»
Анатолий Локоть, мэр Новосибирска

Виктор Леонов родился 6 августа 1952 года в селе Ново-Ильинка Хабарского района Алтайского края. В 1979 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства. В ноябре 1983 года был избран заместителем председателя, а в июне 1984-го — председателем исполкома Кировского районного Совета народных депутатов Новосибирска. В 1989 — Высшую партийную школу в городе Новосибирске. В 1990-1993 годах Виктор Леонов — помощник председателя областного Совета народных депутатов, руководитель аппарата главы администрации Новосибирской области, заместитель главы администрации.

В декабре 1997 г. Виктор Леонов избран депутатом Новосибирского областного Совета депутатов, а в январе 1998 г. стал председателем Новосибирского областного Совета депутатов, проработав в этой должности два созыва подряд. В период с 1998 по 2002 гг и в 2006–2010 гг Леонов был членом Совета Федерации ФС РФ, председателем комитета СФ по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.

Что происходит

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Показать ещё