Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Скажи ямам «нет»: новосибирцы выбирают дороги для ремонта

Муниципальный проект «Выбери дорогу для ремонта-2017» стартовал в Новосибирске 10 августа. Горожане могут сообщить о проблемных участках городских магистралей и проездов, которые в следующем году будут отремонтированы в первую очередь.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
10:25, 10 августа 2017

Проект «Выбери дорогу для ремонта» мэрия осуществляет уже в третий раз. В 2016 году жители голосованием в интернете выбрали 37 проблемных участков. Их отремонтировали осенью 2016 года и летом 2017 года.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, голосование пройдёт в два этапа. На первом этапе, с 10 августа по 10 сентября, горожанам предлагается проголосовать за те участки автомагистралей, которые, по их мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь. 

Свои предложения по включению дорог в план ремонта можно указать на карте города «Мой Новосибирск», расположенной на Муниципальном портале. Для этого необходимо пройти регистрацию в «Личном кабинете». Зарегистрированный пользователь имеет возможность отметить участок, требующий ремонта (или несколько участков), прямо на карте города в специальной категории меню «Рейтинг «Выбери дорогу для ремонта». В сообщении можно прикрепить фотографию повреждённого участка, дать дополнительную информацию о характере проблемы на этом участке (например, «проспект Дзержинского, дом №3, повреждение полотна проезжей части»).

IMG_7344_1.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

Чтобы исключить выбор горожанами участков, попадающих в планы ремонта в 2017-2018 гг, на карте цветом отмечены дороги, на которых в настоящий момент проводятся работы, уже отремонтированные участки и находящиеся на гарантийном обслуживании, а также дороги, которые будут отремонтированы в 2018 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Для этого необходимо в разделе «Благоустройство» (кнопка расположена на левой основной панели), выбрать категории «Текущий ремонт дорог 2017», «Выполненный ремонт дорог 2017», «Плановый ремонт дорог 2018» и «Дороги на гарантии».

Кроме того, при нажатии на ссылку «Сообщения» на левой основной панели любой пользователь сможет увидеть на карте все проблемы из категории «Рейтинг «Выбери дорогу для ремонта» со специальным значком и цветом. 

По окончании первого этапа будет составлен список дорожных объектов, набравших от горожан наибольшее количество пожеланий ремонта. Затем из этого списка новосибирцы выберут участки дорог, которые в итоге войдут в программу ремонта на 2018 г.

Проголосовать сможет любой желающий в разделе «Экспресс-опросы» на Муниципальном портале.

6х3 - без дороги 2.jpg

Что происходит

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Показать ещё