Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ночной дозор: как ремонтируют дороги в Новосибирске

В федеральную программу реконструкции дорожной сети «Безопасные и качественные дороги», рассчитанную на девять лет, вошли 56 очагов аварийности на дорогах Новосибирска. В 2017 году ликвидируют 14 таких очагов. По условиям программы, закончить ремонт дорог должны в октябре. Чтобы успеть до осенней непогоды, дорожникам приходится работать по ночам. Как это происходит — в фоторепортаже «Новосибирских новостей».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
14:40, 28 июля 2017

На ул. Петухова подрядчик «Дорсиб плюс» укладывает новый асфальт и обустраивают два островка безопасности. Общая площадь выравненной поверхности превысила 28 000 кв. м, установлен бордюр общей длиной 6000 метров. Выполнены фундаменты и смонтированы опоры под три светофорных объекта (в дальнейшем сделают ещё три). Установили знаки и отсыпали щебёнкой тротуары.


На ул. Немировича-Данченко заасфальтировали более 103 000 кв. м проезжей части, в том числе въезд на Октябрьский мост, и установили бордюры общей протяжённостью 15000 метров. Вдоль дороги обустроили 1000 кв. м газона, установили 600 метров парапетного железобетонного ограждения. Смонтированы фундаменты и установлены консольные опоры на двух светофорных объектах из девяти. Под семь светофорных объектов выполнены «проколы».


На улицах Богдана Хмельницкого и Кошурникова дорожное покрытие меняют не по федеральной программе, а по городской. Тем не менее подрядчики также выходят в ночную смену, когда движение на магистралях затихает, и никто никому не мешает. Одна из главных проблем проезжей части на улицах Кошурникова и Богдана Хмельницкого, по мнению автомобилистов Новосибирска, — это колейность. Именно её в первую очередь устраняют рабочие.


Напомним, что согласно условиям федеральной программы, помимо ремонта проезжей части в очагах аварийности заменяют бордюры и тротуары, устанавливают новые дорожные знаки, светофоры и системы видеонаблюдения. В некоторых местах проезжую часть расширят, сделав дополнительные полосы, установят ограждения и нанесут долговечную пластиковую разметку.


Программа «Безопасные и качественные дороги» расписана до 2025 года. В неё включён ремонт 59 дорожных объектов в Новосибирске. В 2017 году на ремонт дорог выделен 1 млрд 36 млн рублей (480 млн — из федерального бюджета, 320 млн — из областного и 236 млн — из муниципального).

6х3 - без дороги 2.jpg

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё