Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский спортсмен выиграл соревнования с помощью украинской ласты

В польском городе Вроцлаве завершились соревнования по неолимпийским видам спорта — X Всемирные игры. В самых престижных после олимпиады соревнованиях новосибирские спортсмены завоевали семь медалей. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил выдающихся атлетов с успешным выступлением.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
10:44, 08 августа 2017

«Новосибирская спортивная школа богата традициями и даёт хорошие результаты. В этом мы постоянно убеждаемся — спортсмены радуют нас победами. В нашем городе есть опытные спортсмены, со стажем, такие как Сергей Федосиенко — неоднократный победитель всемирных игр, и молодые ребята, которые впервые участвовали в состязаниях и завоевали медали. Каждая медаль на соревнованиях подобного уровня дорогого стоит», — открыл встречу мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сергей Федосиенко на Всемирных играх подтвердил статус самого сильного пауэрлифтера, завоевав золотую медаль. В сумме трёх попыток он поднял 742,5 кг при собственном весе менее 55 кг.

«Я не выполнил два подхода из девяти. В жиме лёжа потерял сознание на третьем подходе, у меня такое бывает периодически. И в становой тяге в третьем упражнении во втором подходе штанга просто выпала из рук до команды судьи. Две такие оплошности, в принципе, результат мог быть немного выше», — говорит победитель всемирных игр Сергей Федосиенко.

IMG_4065.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

Со всемирных игр сибиряки привезли коллекцию медалей: пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Больше всех медалей из новосибирцев собрал пловец-подводник Павел Кабанов. На его счету две золотых и одна бронзовая награда.

На встрече с мэром спортсмены рассказали интересную историю. Перед стартом у новосибирского пловца-подводника Павла Кабанова порвалась ласта. Находчивые украинские производители моноласт подарили ему новое снаряжение, которое идеально подошло нашему спортсмену. И он с этой украинской ластой завоевал золотую медаль. 

Всего за награды всемирных игр боролись около 3200 спортсменов из 111 стран. Российская делегация составляла 200 человек. Новосибирск на играх представляли семь спортсменов, пятеро из них вернулись с медалями.

Подробнее о фальстартах и перенырах, а также о том, на какие соревнования отправятся Анастасия Гвоздецкая и Сергей Федосиенко уже этой осенью, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Показать ещё