Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Один министр лучше двух — губернатор Городецкий

Исполняющим обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области губернатор Владимир Городецкий назначил Ярослава Фролова. Ранее он занимал должность заместителем руководителя областного министерства здравоохранения.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
16:25, 02 августа 2017

По мнению главы региона, которое он высказал на встрече с журналистами 2 августа, благодаря профессионализму и накопленному опыту Ярослав Фролов способен в полной мере справиться с обязанностями главы министерства труда и социального развития.

Однако возглавить новое структурное подразделение областного правительства Фролов сможет только после того, как его кандидатуру одобрят депутаты Законодательного собрания. Его представят региональному парламенту на ближайшей сессии в сентябре.

Министерство труда и социального развития образовано путём слияния двух структур — министерства социального развития и министерства труда, занятости и трудовых ресурсов региона. Новое министерство объединило полномочия упразднённых подразделений. Это сделано, как губернатор отмечал ранее, чтобы облегчить работу с федеральным министерством.

Управлять системой среднего профессионального образования, чем ранее занималось минтруда, теперь будет министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Ярослав Фролов родился в 1976 году в городе Обь Новосибирской области. В 1999 году он окончил Новосибирский медицинский институт. Кандидат медицинских наук, в 2014 году был награждён знаком «Отличник здравоохранения».

С 2006 по 2008 год работал заместителем главного врача по поликлиническому отделению муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №12». Затем в течение почти семи лет занимал пост главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №12».

С февраля 2015 года до августа 2017 по август 2017 года Ярослав Фролов работал заместителем министра здравоохранения Новосибирской области.

Что происходит

«Сибирь» снова оштрафовали за нехватку мест из-за овербукинга

Афиша выходных: Первомай, парад судов и шоу жонглёров

Музей Бугров: старинные сокровища и раритеты с чердаков

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Показать ещё