Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские коммунисты готовятся к сложной избирательной кампании

Новосибирская областная организация КПРФ должна и будет участвовать в губернаторской избирательной кампании, — заявил первый секретарь новосибирского обкома партии, мэр города Анатолий Локоть, — но соответствующее постановление должна принять областная партийная конференция.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
14:48, 21 мая 2018

На совещании депутатов-коммунистов Новосибирской области всех уровней 19 мая речь шла о социально-политической ситуации, которая сложилась в Новосибирской области в преддверии выборов губернатора региона, которую Анатолий Локоть назвал беспрецедентной. Он призвал товарищей по партии к взвешенному подходу к принятию решений.

Говоря о накопившихся проблемах города и области, в частности, о трудностях, с которыми сталкиваются производители сельхозпродукции, Анатолий Локоть подчеркнул: чтобы изменить ситуацию, работать нужно сообща.

«Для этого не нужны решения на государственном уровне. Все решается здесь. Основные препятствия — они здесь, на уровне области. Для их преодоления необходимы решимость, понимание того, что происходит здесь, на земле. И с таким настроением — если будет решение партии — мы будем участвовать в выборах. В тех отделениях, где мы провели конференции, такие решения принимаются. Но в одиночку это не делается, нужна общая поддержка, работать надо на местах», — сказал Анатолий Локоть.

NET_1834(1).jpg
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Оценивая предстоящую губернаторскую кампанию, главный советник мэра Виктор Толоконский, отметил, что она будет непростой, — со стороны политических оппонентов будет применяться административный ресурс. Но жители Новосибирской области должны убедиться в том, что та программа, которую предложит Анатолий Локоть, способна вывести регион на траекторию устойчивого развития. Здесь, по мнению Толоконского, важное значение приобретает позиция депутатов-коммунистов, которые работают непосредственно с жителями города и области: руководитель региона должен обладать большой поддержкой населения.

«Глава государства заинтересован в губернаторе, который получит максимальную поддержку у общества, только тогда система будет устойчива. С таким губернатором, который будет чувствовать ответственность перед населением, он найдёт полное взаимопонимание. И мы должны приложить все усилия, чтобы наше превосходство было в планах и программах, показать наш системный подход, сделать акцент на команду эффективных, опытных, честных управленцев», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Ранее секретарь по агитации и пропаганде Новосибирского обкома депутат горсовета Иван Конобеев отмечал, что новосибирские коммунисты готовы к тому, чтобы преодолеть так называемый муниципальный фильтр, необходимый для соблюдения формальной процедуры выдвижения кандидата в губернаторы. Для этого нужно собрать порядка 300 депутатских подписей в пользу выдвигаемой кандидатуры.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

В инфекционной больнице под Новосибирском завершают монтаж оборудования

Многовековая сосна снова поборется за звание «Дерево года»

«Сибирь» снова оштрафовали за нехватку мест из-за овербукинга

Афиша выходных: Первомай, парад судов и шоу жонглёров

Музей Бугров: старинные сокровища и раритеты с чердаков

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

Показать ещё