Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Инвестора для строительства семи поликлиник в Новосибирске не нашлось

В областном Минздраве планировали строительство в Новосибирске семи поликлиник в удалённых районах города до 2021 года. Заявки от инвесторов принимались на конкурс до 23 октября.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:39, 25 октября 2017

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Новосибирской области, конкурс на определение концессионера строительства семи поликлиник признан несостоявшимся. 

«Заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации объектов для оказания первичной медико-санитарной помощи в Новосибирске не было предоставлено. Конкурс признан несостоявшимся», — говорится в сообщении Минздрава.

Вопрос строительства поликлиник остаётся актуальным, и будут рассматриваться варианты его решения. 

Площадки под строительство определены. Семь новых поликлиник должны были расположиться по адресам: ул. Татьяны Снежиной, ул. Пролетарская, ул. Краснодарская, 6/5, пл. Райсовета, ул. Степная, 266, ул. Виктора Уса, 2/1, ул. Ереванская. Общая площадь поликлиник — около 72 тысячи кв. м.

Стоимость строительства поликлиник, включая средства на обслуживание кредита концессионера, превысит 5,1 млрд рублей. Из этой суммы 2,8 млрд пойдёт на строительно-монтажные работы, около 1,4 млрд рублей — на оборудование. Планируется, что из бюджета области будет выделено 1,5 млрд рублей как капитальный грант. Запуск в эксплуатацию новых поликлиник намечен на 2019-2021 годы.

Что происходит

Показать ещё