Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Чувство Локтя»: интеллигенция поддержала выдвижение мэра на выборы

Культурно посидели: мэр Анатолий Локоть встретился с деятелями культуры Новосибирска в кафе кинотеатра «Победа». Символично, что встреча прошла в тот день, когда стало известно, что новосибирский обком КПРФ принял решение выдвинуть кандидатуру своего первого секретаря и мэра Новосибирска для участия в выборах губернатора региона. Творческая интеллигенция поддержала выдвижение Анатолия Локтя.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:14, 17 мая 2018

Встречи за чашкой чая с представителями городской общественности Анатолий Локоть проводит часто. Эта добрая традиция закрепилась, ещё когда он был депутатом Госдумы. Будучи мэром, он не раз отмечал, что подобное общение нередко становится толчком к реализации идей и проектов, нужных для города. 

«Не представлял, что такое культура»

На этот раз за одним столом вместе с ним собрались писатели, художники, кинематографисты, дизайнеры и архитекторы. Мэр обсудил с творческой интеллигенцией их проблемы и рассказал о предстоящих проектах.

«Пока я не стал мэром, честно признаюсь, я не представлял в полном объёме, что такое культура города Новосибирска. Я знал, безусловно, театры, картинные галереи, увлекался кинематографом и читал новосибирских авторов и всегда восхищался ими. Но я не представлял, какое количество проблем требуют решений в культурной отрасли. Некоторые — на первый взгляд казались неразрешимыми из-за скудности бюджета, нехватки полномочий. Но я исходил из того, что пусть не сразу, но постепенно, мы как-то будем это всё решать. За прошедшие четыре года реализовалось много проектов и это вдохновляет, согревает. Взять театр Афанасьева, я был удивлён в своё время, что у такого театра нет своей площадки. Мы решили тогда им предложить переехать в здание кинотеатра „Пионер“. Но натолкнулись на такие правовые проблемы: непростая дорога была, бодались долго в судах, но в итоге победили. На выходе уже есть проект, многие вещи согласовали. На данном этапе разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту здания», — поделился с общественниками Анатолий Локоть.

«Мы подставим Локтю свой локоть»

Символично, что такое подведение итогов состоялось в тот же день, когда стало известно, что новосибирский обком КПРФ собирается выдвинуть кандидатуру своего первого секретаря и мэра Новосибирска для участия в выборах губернатора региона. Творческая интеллигенция поддержала выдвижение Анатолия Локтя. 

«Это уже все знают, что наш мэр будет баллотироваться. Предстоящие полгода будут для него непростыми, но мы поддерживаем Анатолия Локтя», — отметил президент новосибирского Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф Дмитрий Михеев. 

Директор Дома документального кино Элла Давлетшина подчеркнула, что с приходом нового мэра в 2014 году у творческой интеллигенции наконец-то появилось «чувство Локтя» и они, в свою очередь, также готовы подставить в поддержку свой локоть.

Основательница музея СССР Идея Ложкина тоже не скрывает, что будет поддерживать Анатолия Локтя, если он будет баллотироваться в губернаторы в случае выдвижения партией. 

«Я работала с отцом Анатолия, это был очень интеллигентный и умный человек. Мы вместе отрабатывали проект зенитно-ракетного комплекса С-300 и я помню, как он самоотверженно шёл к цели, чтобы наша разработка сразу имела пользу. Анатолий Евгеньевич весь в отца: целеустремлённый, он может принимать решения и добиваться их исполнения. И сейчас в городе действительно появилось много того, чем могут по праву гордиться его жители», — подчеркнула Идея Ложкина.

Напомним, новосибирский обком КПРФ принял решение выдвинуть кандидатуру своего первого секретаря, мэра Новосибирска Анатолия Локтя, для участия в выборах губернатора региона, которые пройдут в сентябре этого года. Об этом стало известно в среду, 16 мая. Сам Локоть неоднократно подтверждал свои намерения баллотироваться в случае его выдвижения партией.

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё