Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

60 экстремалов на набережной Оби довели зрителей до мурашек

В воскресенье, 17 июня, экстремалы Новосибирска соревновались на набережной в парке «Городское начало». За победу боролись спортсмены в номинациях: «самокаты», «роллерблейдинг», «скейтборд» и «трюковый велосипед».

Даниил Сухоручко, Даниил Юсупов
Даниил Сухоручко, Даниил Юсупов
13:21, 19 июня 2018

С каждым годом число ребят, занимающихся по этим направлениям, увеличивается в разы. В этом году участников более 60 человек. Для этого вида спорта солидная цифра. 

«Они работают, тренируются и выдают достойный результат. Во всех городских соревнованиях мы в лидерах. Правда, на сегодняшний день у нас только один крупный и бесплатный экстрим-парк — тот, в котором мы сейчас находимся, на набережной. Хорошо бы ещё иметь такой же на Горском жилмассиве или в районе станции метро „Студенческая“», — рассказывает главный судья соревнований, руководитель клуба экстремалов Илья Дорожков.

Самым массовым направлением на соревнованиях оказались «самокаты». Среди 28 самокатеров первое место у Владислава Баркетова. А самыми зрелищными и опасными стали выступления на трюковых велосипедах (BMX). 

«Я считаю, что занял второе место вполне заслуженно. Чтобы занять первое, надо ещё долго тренироваться и готовиться. Почти все базовые трюки я делаю и большая часть времени уходит на их „застабиливание“ и на то, чтобы делать из них связки. А сегодня я импровизировал. Заученной программы не было. Организация этих соревнований хорошая. Соперники были на высоте. Вообще хорошо, что город такие вещи для молодёжи делает. Хорошо бы ещё один бесплатный экстрим-парк и желательно крытый. Молодёжь в этом очень нуждается», — поделился впечатлениями участник соревнований Петр Колесов. 

Городские соревнования в экстрим-парке собрали много зрителей. Среди них были не только молодёжь, но и взрослые. Их восхищению не было предела. 

«Внуков через пару годков сюда приведу. Именно вот так мальчишки рождаются и появляются настоящие мужчины! Я подошла и у меня „мурашки по коже“. Мне очень нравится. Я думаю, это стоящее дело», — поделилась зритель Людмила Брасыло.

Организатором мероприятия не первый год выступает молодёжный центр «Кристальный» при поддержке комитета по делам молодёжи мэрии и Федерации экстремальных видов спорта НСО.

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё