Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцев попросили не оставлять машины на ночь вдоль дорог

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:06, 27 октября 2016

Убрать машины с обочин и не парковаться вдоль дорог ночью попросил горожан мэр Анатолий Локоть. Ночью дороги чистит спецтехника, а припаркованный транспорт мешает вывозу снега, пояснили в мэрии.

Борьба с последствиями снегопада продолжается в Новосибирске третьи сутки. Всего с начала снегопадов, по данным пресс-центра мэрии, вывезли 39,7 тыс. кубометров снега. Читайте также40 тысяч кубометров снега вывезли с дорог Новосибирска с начала снегопадовДорожные службы вынуждены расчищать дороги и вывозить снег ночью, так как днем это не позволяет делать слишком интенсивное движение общественного транспорта. Мэр Анатолий Локоть лично следит за тем, как чистят улицы.

«Каждое утро в районе шести часов я и мои подчиненные объезжаем город и смотрим, очищен он от снега или нет», - уточнил мэр.

Пользуясь случаем, Анатолий Локоть обратился к автолюбителям с просьбой не оставлять свои автомобили на проезжей части на ночь, чтобы не мешать проведению работ по вывозу снега.

«Машины, которые остаются на ночь припаркованными вдоль дорог, техника вынуждена обьезжать, расчистить дороги получается неравномерно, да и автомобилистам самим потом трудно будет выехать», - подчеркнул глава города.

Днем ранее Анатолий Локоть попросил горожан не ездить на машинах и воспользоваться общественным транспортом из-за штормового предупреждения. Такие меры, по мнению городских властей, позволяют в условиях чрезвычайных ситуаций облегчить решение проблемы пробок в городе. 

Что происходит

«Индекс бургера»: сколько бутербродов можно съесть на среднюю зарплату

Вторая авиакомпания запускает рейсы из Новосибирска в Ереван

Аналитики рассказали, кому в Новосибирске выдают зарплату каждый день

Собака Ярс учуяла 400 стиков в багаже иностранца в Толмачёво

Из-за ремонта на Пархоменко четыре автобуса ходят по изменённым схемам

До 2 млн рублей выросла выплата за контракт с минобороны в Новосибирске

Перекрыли улицу Северную: автобусы и маршрутки пустили в объезд

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 1 июля

Что делать при укусе пчелы, мошки или муравья

История на каждом шагу: здесь столица Сибири

Новосибирский метрополитен вышел в финал всероссийского конкурса

Показать ещё