Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцев попросили не оставлять машины на ночь вдоль дорог

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:06, 27 октября 2016

Убрать машины с обочин и не парковаться вдоль дорог ночью попросил горожан мэр Анатолий Локоть. Ночью дороги чистит спецтехника, а припаркованный транспорт мешает вывозу снега, пояснили в мэрии.

Борьба с последствиями снегопада продолжается в Новосибирске третьи сутки. Всего с начала снегопадов, по данным пресс-центра мэрии, вывезли 39,7 тыс. кубометров снега. Читайте также40 тысяч кубометров снега вывезли с дорог Новосибирска с начала снегопадовДорожные службы вынуждены расчищать дороги и вывозить снег ночью, так как днем это не позволяет делать слишком интенсивное движение общественного транспорта. Мэр Анатолий Локоть лично следит за тем, как чистят улицы.

«Каждое утро в районе шести часов я и мои подчиненные объезжаем город и смотрим, очищен он от снега или нет», - уточнил мэр.

Пользуясь случаем, Анатолий Локоть обратился к автолюбителям с просьбой не оставлять свои автомобили на проезжей части на ночь, чтобы не мешать проведению работ по вывозу снега.

«Машины, которые остаются на ночь припаркованными вдоль дорог, техника вынуждена обьезжать, расчистить дороги получается неравномерно, да и автомобилистам самим потом трудно будет выехать», - подчеркнул глава города.

Днем ранее Анатолий Локоть попросил горожан не ездить на машинах и воспользоваться общественным транспортом из-за штормового предупреждения. Такие меры, по мнению городских властей, позволяют в условиях чрезвычайных ситуаций облегчить решение проблемы пробок в городе. 

Что происходит

Мощный ливень с грозой накрыл Новосибирск 10 мая

249 штрафов выписали жителям Новосибирской области за костры в огородах

Почти в 11 миллионов оценили проект парка «Иня» в Новосибирске

Сайт «Реестр повесток» заработал в России 9 мая

Второй «клеверный лист» Восточного обхода закатывают в цементобетон

Как Новосибирск отметил День Победы: видеоролик показал мэр Кудрявцев

Как устроить экопикник: пять правил от регоператора по обращению с ТКО

«Лучи Победы» разрезали вечернее небо над Новосибирском

Берега Победы: трансляцию звёздного концерта включили в Центральном парке

Команды бойцов СВО впервые пробежали эстафету памяти Покрышкина

Крестный ход пройдёт по Красному проспекту 25 мая

Показать ещё