Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Около 10 пользователей подключаются к отоплению незаконно каждый год в Новосибирске

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:34, 20 октября 2016

Более трех тысяч нарушений в работе теплоснабжающих организаций Новосибирской области выявил Ростехнадзор в этом году. Большинство недочётов удалось исправить до наступления отопительного сезона.

Основные нарушения – неготовность или изношенность оборудования, отсутствие резервных источников тепла или нехватка квалифицированных работников. В среднем, в год к тепловым сетям самовольно подключаются 10 пользователей. В основном это застройщики, которые торопятся сдать новые дома. Штрафы за такое нарушение минимальны, а зимой жилой дом от тепла отключать не будут.

«Если мы видим, что нарушение повлечет за собой повреждение оборудования и будет угрожать жизни и здоровью людей, мы, естественно, реагируем. В зимний период времени приостановление крайне редко, в виде исключения. Это может даже угрожать жизни персонала, который находится в этом котельном оборудовании. Дело о приостановлении отправляется в суд, и только суд принимает решение об отключении», - пояснил представитель сибирского управления Ростехнадзора Андрей Гаенко.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Новосибирск на ладони: интерактивный музей-макет откроется на ж/д вокзале

В 17 учебных заведениях Новосибирска улучшат теплоснабжение в 2025 году

Научный пикник устроят в НГУ в честь Дня знаний в Новосибирске

Замерзающего мужчину спасли на Оби в районе Бугринского моста

Роскошный цветник в Первомайке стал лучшей клумбой Новосибирска — 2025

За контроль реконструкции аэропорта Толмачёво готовы заплатить 70 млн

47 пожаров произошло в Новосибирске за неделю: пострадала пенсионерка

Афиша Новосибирска: куда сходить в понедельник, 1 сентября

Мэр Максим Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём знаний

У колыбели просвещения: первые школы Ново-Николаевска

Задерживаются рейсы из Новосибирска в четыре города России

Показать ещё