Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На Новосибирск надвигаются сильные грозы и ливни

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
12:10, 29 июля 2016

Сильные дожди, грозы и понижение температуры ожидается в Новосибирске в последние дни июля. По сообщениям синоптиков, характер погоды резко начнет меняться уже во вторую половину пятницы, 29 июля.

«Ожидаем волновой циклон, атмосферный фронт с осадками к нам идет с Алтая. Там сейчас сильные грозы, осадки достигают 30 миллиметров», — рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. Напомним, что когда 18 июля на Новосибирск обрушился мощный ливень, затопивший почти весь город, выпало всего 20 мм осадков, что соответствует одной трети месячной нормы осадков

Грозы различной интенсивности в разных районах города будут идти все выходные. Температурный фон ожидается умеренным: +10...+16 градусов по ночам и +19...+25 градусов днем.читайте также1.jpgКак в Новосибирске ремонтируют ливневку и почему существующая не справляетсяОсадки прекратятся к началу недели, но температура воздуха к этому времени понизится до +18...+23 градусов. Вода в реке и в Обском водохранилище из-за дождей тоже станет немного прохладнее. Сейчас в Оби +21,4 градуса, в Обском море +21,8 градусов.

По данным центра Фобос, в регион на выходных придут массивы мощной облачности, что повлечет за собой сильные грозы. Дневная температура будет в пределах +23...+25 градусов с постепенным понижением к воскресенью, 31 июля, до +23 градусов. Ночами тоже будет холодать постепенно от +21 до +18 градусов.

Служба Гисметео также прогнозирует дожди и грозы с пасмурной погодой и умеренным ветром. По их данным по ночам будет прохладно — около +15 градусов. Днем к выходным ожидается снижение температурного фона до +17 градусов.

Что происходит

История на каждом шагу: здесь столица Сибири

Новосибирский метрополитен вышел в финал всероссийского конкурса

В Новосибирск возвращается пекло до +34, но ненадолго

Первый симфонический оркестр СССР отмечает 95-летие туром по Сибири

80 самолётов и вертолётов взмоют в небо на авиашоу в Мочище

Баскетбол на колясках планируют развивать в Новосибирской области

Останки 10-летнего ребёнка из железного века откопали под Новосибирском

Опрос о прошедшем Дне города запустили в Новосибирске

«Первый театр» показал комедию по мотивам телешоу «Давай поженимся»

130 дружинников патрулировали праздничные площадки Дня города

Новый турбовинтовой двигатель для «Байкала» испытали в СибНИА

Показать ещё