Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Подростки из Новосибирска отметили День независимости Белоруссии в Минске

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:13, 05 июля 2016

Белоруссия празднует свой День независимости 4 июля. Для участия в торжествах из Новосибирска в Минск отправилась целая делегация из курсантов почетной вахты памяти поста №1.

Новосибирцы приехали на торжества в рамках сотрудничества городов-побратимов. Ими Минск и Новосибирск стали весной этого года.

После торжественного парада российские курсанты впервые вместе с минской сменой несли службу у Вечного огня на площади Независимости.читайте также1.jpgНа занятия в центр «Пост №1» новосибирские школьники будут ездить на новом автобусе «Мы впервые приехали в этот город и впервые заступили на этот пост. У нас не очень много отличительных черт. Ритуалы заступления у нас отличаются, потому что в Новосибирске площадь больше и есть ступеньки», - рассказал курсант поста №1 Денис Тулиглович, добавив, что схожих черт тоже довольно много – это одинаковая форма и численный состав караула.

После всех торжественных мероприятий делегация из Новосибирска, в которую вошли  пять курсантов постоянного состава новосибирского поста №1 и два руководителя, посетила мемориальный комплекс «Тростинец», центр допризывной подготовки, а также встретилась с заместителем председателя Мингорисполкома Игорем Карпенко. 

Видеосюжет белорусского телевидения о торжественном мероприятии.

Что происходит

Два пешеходных моста над Бердским шоссе отремонтируют до конца 2025 года

«Успей присоединиться к СВОим!»: 2 млн заплатят подписавшим контракт

Новосибирск закупил ещё 500 лип: где их высадят — рассказал мэр Кудрявцев

Горячую воду отключат в Ленинском районе с 21 июля — список улиц

Тарифы на размещение предвыборной агитации

15 работников культуры получат по миллиону по новой госпрограмме

Приложение для оцифровки древних тибетских текстов создала студентка НГУ

Дорогу к 450-летнему селу под Новосибирском отремонтируют по нацпроекту

Проспект Дзержинского расширят на выезде из Новосибирска

Участок возле консерватории благоустроят к середине осени — мэр Кудрявцев

56 тысяч банок и бутылок сдали новосибирцы в фандоматы на вокзалах

Показать ещё