Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Два гимнаста из Новосибирска поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
11:37, 04 июля 2016

В основной состав сборной вошел 24-летний Никита Игнатьев, первым запасным стал 20-летний Иван Стретович.

После завершения Кубка России по спортивной гимнастике, который прошел в Пензе, главный тренер сборной России Андрей Родионенко объявил окончательный состав тех, кто поедет в августе на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области, в основной состав сборной вошел 24-летний Никита Игнатьев, в резерв попал 20-летний Иван Стретович.

Никита Игнатьев, родившийся в Новосибирске, тренирующийся в Ленинск-Кузнецком, будет представлять Кемеровскую и Новосибирскую области.

«В заключительный день соревнований Иван Стретович, отчаянно рвавшийся в состав главной команды страны, выиграл две золотые медали в упражнениях на брусьях и на перекладине. Несмотря на этот успех, Стретович в основной список не вошёл и назван лишь первым запасным», - говорится в сообщении департамента.

Летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Впервые Олимпийские игры пройдут в Южной Америке.

Что происходит

Больше 250 км дорог отремонтировали по нацпроекту в Новосибирской области

Трендовые женские причёски зимы 2025/2026: что советует мастер

Проезд по новому мосту к Заельцовскому парку открыл мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев посоветовал новосибирцам сходить на выставку об СВО

Хоккейный турнир между чиновниками стартует 8 ноября в Новосибирске

Самка медоеда отказалась выкармливать детёныша в зоопарке Новосибирска

Четыре новосибирских медучреждения дооснастили для реабилитации

Beat Weekend 2025 в Новосибирске: полная программа фестиваля

Движение трамваев скорректируют из-за стройки моста в Новосибирске

Пять человек утонули в Новосибирской области этой осенью

На «Сибирской аграрной неделе» побывал мэр Кудрявцев

Показать ещё