Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

День города-2016: что будет самое интересное

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
11:41, 24 июня 2016

Выступление звезд,  шоу силачей и  снег посреди жаркого лета увидят новосибирцы в День города, 26 июня.  «Новосибирские новости» составили список самых интересных мест, куда обязательно стоит сходить.

Молодежный фестиваль

Молодежь традиционно собирается  у театра «Глобус». Здесь, как обычно, устраивают фестиваль молодёжных культур и экстремального спорта.

IMG_9030.jpgФото Михаила Перикова

Гостей ждут соревнования по скейтбордингу, роллер спорту, паркуру и воркауту, показательные выступления по стантрайдингу, танцевальные и битбокс батлы, рок-концерт, шоу вертикального танца. Читайте такжеКак отмечаем День города – программа мероприятий и инфографикаЧуть ближе к центру — на Октябрьской магистрали  пройдут соревнования по картингу.

Кульминацией станут показательные выступления по сноуборду. Для этого на площадку специально привезут  настоящий снег. С 10-00 до 23-00.

Шахматисты & силачи

Центральную аллею Красного проспекта от ул. Ядринцевской до ул. Романова займут шахматисты. Здесь пройдет  суперфинал чемпионата России по шахматам. Профессиональные гроссмейстеры сначала сразятся друг с другом, а потом  будут разыгрывать партии с детьми и всеми желающими. Начало в 11-00 и до 17-00.

IMG_8746.jpgФото Михаила Перикова

Любителям активных видов спорта стоит сходить на шоу силачей у часовни на Красном проспекте. Семнадцать самых сильных людей России  поборятся за кубок России по силовому экстриму. Спортсмены будут таскать глыбы камней и тягать бульдозеры. Читайте такжеНовосибирск спортивный: силачи и сноуборд на снегу в День городаС 12-00 до 17-00.

Рядом с областным правительством  на площади Свердлова стартует фестиваль «KFC Футбатл»  с показательными выступлениями по хип-хопу, фитнесу, танцам, воркауту, фристайлу и битбоксу.

Прямо на проезжей части растелят искусственный газон с травой и можно будет весь день играть в футбол, ну или болеть за других. С 12-00 до 19-00.

Кинодела

Рядом с Оперным театром организуют киносквер и уличный кинотеатр. Весь день здесь будут идти кинопоказы. Новосибирцы смогут принять участие в создании собственного фильма. Читайте такжеНовосибирск готовится встречать участников легендарного ретро-раллиРаз в час отснятый материал будут показывать на большом экране. Начало в 12-00.

Хроники города Новосибирска разных лет покажут в кинотеатре «Победа». Редкие кадры  о нашем городе от 1920-х до 1970-х годов будут крутить целый день. Сеансы начинаются каждый час. Вход свободный. Начало 10-00.

Симфонический open-air

Музыканты Новосибирской  филармонии в честь Дня города выступят под открытым небом.

IMG_4218.jpgФото Марии Козловой

Гала-концерт  пройдет в сквере перед Оперным театром.Читайте такжеФестиваль электронной музыки OASIS пройдет у театра «Глобус» в День городаВ программе выступление  Концертного духового оркестра, оркестра «Сибирский диксиленд», вокального ансамбля Павла Шаромова, ансамблей «Рождество», «Сибирский брасс» и «Маркелловы голоса».

Еще два концерта на открытом воздухе музыканты филармонии дадут в Академгородке — на ступенях ДК «Юность» и ДК «Академия». Начало концертов в 12-00.

Концерты звезд

Поздравить новосибирцев с Днем города  приедут именитые звезды российской эстрады.

На главной сцене – на площади Ленина выступит группа «Моя Мишель». Начало в 19-00.

 5.jpg  4.jpg
 Увеличить Увеличить

Инфографика издания «Красный проспект»

На площадке перед ТРЦ «Сан Сити» праздничный концерт  откроет новосибирская кавер-группа «Соседи», а хедлайнером праздника станет Ирина Дубцова, которая везет с собой эксклюзивную программу с новыми песнями. Начало в 20-00.Читайте такжеКто из звезд выступит на День города в НовосибирскеТРЦ «Ройял Парк» пригласил на свою площадку группу «Краски» и устраивают дискотеку в стиле 1990-х. Начало в 21-00.

На площадке перед ТРЦ «Аура» свой музыкальный сэт сыграет диджей Леонид Руденко. Для тех, кто не в курсе, музыкант играл свои треки на открытии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Салют, Новосибирск!

Под самый занавес праздника вечером  нас всех ждет  красочное представление на Михайловской набережной.

IMG_2526.jpgФото Михаила Перикова

В парке «Городской начало» состоится Сибирский фестиваль фейерверков «Огни для любимого города». В нем примут участие команды профессиональных пиротехников.Читайте такжеГде и во сколько смотреть фейерверки на День города-2016Фейерверк будет длиться 45 минут и  будет виден из разных точек города, но лучше всего его будет наблюдать именно на Набережной реки. Начало в 22-45.

Также праздничные фейерверки пройдут на площади Ленина, на «Монументе Славы» и в Советском районе – у ДК «Юность» и на набережной у памятника «Алеша».

Со всех четырех площадок «стрелять» начнут одновременно – в 22-50.

Полная программа празднования Дня города – в прикрепленном файле.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё