Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр призвал автомобилистов быть внимательнее во время последних звонков

Ольга Федина
Ольга Федина
13:48, 24 мая 2016

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к автомобилистам города с призывом повысить внимательность на дорогах с 25 мая – со дня последних звонков в школах города.

«Завтра в образовательных учреждениях Новосибирска пройдут последние звонки. Для педагогов, учеников и их родителей – это большой праздник, и, я уверен, никто не хочет его омрачать неприятностями, испорченным настроением из-за угрозы даже мелкого ДТП. Призываю вас повысить уровень внимательности на дорогах, особенно в окрестностях образовательных учреждений.читайте также1.jpgВо время последнего звонка к каждой школе приставят полицейскогоВ эти дни завершается учебный год. И школьники разных возрастов, обрадовавшись в преддверии каникул, или, наоборот, с головой погрузившись в экзаменационные заботы, становятся невнимательными на дороге, перебегают проезжую часть в необорудованных дорожными знаками, «лежачими полицейскими» или специальной разметкой местах. Я прошу родителей напомнить своим детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а водителей – удвоить, утроить бдительность на дорогах.

Прошу новосибирских автолюбителей вспомнить правила дорожного движения и более четко соблюдать их: не парковаться, перекрывая обзор пешеходных переходов, не торопиться побыстрее проехать на загорающийся разрешающий сигнал светофора, через пешеходные переходы, возле школ и детских садов. Призываю водителей и пешеходов относиться друг к другу с уважением, особенно если пешеход – это ребенок или подросток.

Уважаемые новосибирцы! Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы лето и школьные каникулы прошли в нашем городе в спокойной и доброжелательной обстановке!

С уважением, мэр Новосибирска Анатолий Локоть». 

Что происходит

Дожди вернутся и задержатся в Новосибирске до выходных

Разбирать старый мост через реку Тулу начали в Новосибирске

Обслуживающий Шлюз автобус №36 снова курсирует без сбоев

Мэр Кудрявцев: поезд о 75-летии НЭТИ запустили в метро Новосибирска

Дорожные камеры будут следить за электросамокатами — мэр Кудрявцев

Почти 300 кандидатов поборются за места в совете депутатов Новосибирска

12 детсадов и 5 школ появятся в Новосибирске по КРТ — глава минстроя

Мэр Кудрявцев: сквер начали создавать на месте ДК имени Клары Цеткин

Трафик под контролем: ПОДДы разработают даже для частного сектора

Миллион за убитый газон: как работает «ПаркНет» в Центральном округе

Новосибирцам предложили принести в библиотеку книги для заключённых

Показать ещё