Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Матросы-спасатели не дали утонуть мужчине в котловане на Юго-Западном жилмассиве

Никита Манько
Никита Манько
09:25, 23 мая 2016

Нетрезвый 22-летний парень решил переплыть озеро и едва не утонул. Городские пляжи еще закрыты для купания, предупреждают спасатели.

Спасатели МАСС вытащили из воды первого утопающего за купальный сезон. Инцидент произошел у котлована на Юго-Западном жилмассиве 22 мая около 18.00.Читайте также«Озеро боли» появилось на Юго-Западе НовосибирскаМужчина пытался переплыть котлован, но на середине озера стал звать на помощь.

«Скорее всего он замерз, так как вода еще холодная. Возможно, он был нетрезв, нормальный человек не полезет сейчас купаться. Все пляжи закрыты, вода еще грязная. Пока в городе купаться нельзя», – сообщил «НН» заместитель начальника муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь» Алексей Шилов.

По его словам, сейчас купаются только на Юго-Западном, на других пляжах спокойно.     

Днем ранее спасатели получили сообщение о мужчине, погибшем в котловане на Юго-Западном жилмассиве. «Со слов очевидцев, 21 мая около 21:00 на озере погиб мужчина. Уже 22 мая там работали водолазы, но тело так и не нашли», – добавил Алексей Шилов.

Что происходит

Губернатор Травников вручил полицейским ключи от 54 автомобилей

Стильные наряды из вторсырья покажут на конкурсе «Эко-мода»

Мэр Кудрявцев сообщил о сдаче долгостроя на улице Связистов

Новосибирцам напомнили о штрафах за велосипеды и коляски в подъездах

99-летний композитор Зацепин написал новую мелодию о Новосибирске

Мэр Кудрявцев: центр «Содружество» победил на всероссийском конкурсе

Ещё один съезд развязки 4-го моста откроют в Новосибирске: маршрут

Созданная с подачи полпреда рабочая группа обсудила развитие АПК Сибири

За развитие городов и районов вручат премию «Служение»

Награды героям: губернатор вручил медали 77 жителям Новосибирской области

Культурная столица: театр кукол, автобусная экскурсия и мир зиллениалов

Показать ещё