Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Футбольную арену на 15 тысяч мест построят на улице Георгия Колонды

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:42, 28 апреля 2016

Главной фишкой новой арены станет возможность фанатам разных команд выходить через разные двери. 

Масштабный футбольный стадион нового поколения планируется построить в Новосибирске.  Об этом «Новосибирским новостям» рассказали в пресс-службе РАТМ Холдинга.читайте также3.jpgСамый большой гимнастический комплекс в Сибири построят в НовосибирскеКак такового проекта еще нет. Есть предпроектные наработки. Футбольный стадион предлагается построить в Заельцовском районе. Площадка есть – недалеко от бывшего аэропорта «Северный» на улице Георгия Колонды.

Ранее обсуждались предложения построить арену на левом берегу – в районе законсервированной станции метро «Спортивная», но строительство обошлось бы слишком дорого из-за серьезных затрат на подготовку площадки.

Как сообщили в Новосибирской областной федерации футбола, размещение стадиона на улице Георгия Колонды согласовано с мэрией города, по этому вопросу проводились общественные слушания.

«В этой части мегаполиса формируется спортивный кластер: кроме футбольного стадиона там появятся Центр спортивной гимнастики и, возможно, комплекс для мини-футбола», – поделился руководитель департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

По итогам конкурсного отбора проектом стадиона займутся московские проектировщики из архитектурно-конструкторского бюро, которые не так давно закончили проектирование  стадиона для Чемпионата мира по футболу-2018 в Ростове-на-Дону.

Уже известно, что стадион сможет принимать 15 тысяч зрителей, будут там оборудованы места для людей с ограниченными возможностями.читайте также2.jpgТрех игроков футбольной «Сибири» дисквалифицировали из-за драки на матче«На стадионе предусмотрена вся необходимая инфраструктура, раздевалки для играющих команд и для команд юниоров, тренажерный зал и сауна для спортсменов, кабинет допинг-контроля, кафе, комната для просмотра записей матча, комментаторские кабинки, закрытая ложа для VIP-гостей, пресс-центр, площадки для видеосъемки, стоянка для зрителей и автобусов»,- рассказал представитель архитектурно-конструкторского бюро Максим Куликов.

Проект будут создавать с учетом пожеланий футбольной общественности Новосибирска, заверили разработчики. Футбольная федерация уже порекомендовала проектировщикам определить две входные зоны на стадион, чтобы продумать дислокацию фанатов разных команд.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё