Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Главный тренер новосибирского «Локомотива» подал в отставку

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
08:53, 13 апреля 2016

Андрей Воронков, возглавлявший волейбольный клуб с 2009 года, ушел после того, как команда заняла шестое место в Суперлиге.

Главный тренер новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» Андрей Воронков после заключительного матча Суперлиги объявил о своей отставке, сообщается на странице команды «ВКонтакте».

Он пояснил, что сезон получился неоднозначный, было много разъездов. С некоторыми игроками по ряду причин пришлось расстаться, поэтому «приходилось в сжатые сроки наигрывать новые связки и комбинации».

По словам Воронкова, все парни проявили себя достойно.читайте также1.jpgАндрей Кириленко отметил высокий уровень новосибирских баскетболистов «Локомотив», и я лично, всегда ставим перед собой самые высокие задачи, на протяжении много времени, мы, преодолевая трудности, добивались результата. А шестое место нынешнего сезона – не то, которое устраивает, в первую очередь, меня, и, разумеется, всех остальных», - сказал он.

Воронков добавил, что его отставка «пойдет на пользу всем в плане развития», и пожелал болельщикам и игрокам здоровья и удачи.

Андрей Геннадьевич Воронков возглавлял ВК «Локомотив» с 2009 года. В 2010 и 2011 году новосибирская команда стала обладателем Кубка России, в 2013 – победила в Европейской Лиге Чемпионов и завоевала серебро Всемирного Кубка Чемпионов  в Бразилии.

В 2014 году «Локомотив» впервые в своей истории завоевал серебряную медаль Чемпионата России.

В 2013-2015 годах Воронков был главным тренером мужской сборной России. В 2013 году национальная команда под его руководством выиграла золото Мировой лиги и Чемпионата Европы.

Видео по теме:

Что происходит

Востребованные электрички из Новосибирска в Татарск дополнили вагонами

В Госдуме рассказали, у кого пенсии в 2026 году вырастут дважды

Пациентку с перешедшим на печень раком глаза спасли в Новосибирске

17 опухолей выявили на новых УЗИ-аппаратах в поликлинике №13 Новосибирска

Перестройку «Нордмолла» в технопарк «Ново-Николаевский» оценили в 4 млрд

Ярмарки с товарами для дачников развернут в пяти районах Новосибирска

Миколог объяснил высокий урожай опят в Новосибирской области

За полгода санатории Новосибирской области заработали более 1,3 млрд

На ТЭЦ-3 в Новосибирске заменят трансформаторы, прослужившие почти 55 лет

Вместе со сквером на Демакова благоустроят прилегающий пустырь

На 57-м году жизни умер экс-глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт

Показать ещё