Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские компании возобновили автомобильные грузоперевозки с Китаем через Казахстан

Александр Попов
Александр Попов
08:39, 07 апреля 2016

6 апреля первый за последние три года большегруз прошел коротким маршрутом в Китай. Недавно был снят запрет китайской стороны на провоз автомобильных грузов через Казахстан. Все перевозки до этого осуществлялись объездным путем через Забайкальск.

читайте также1.jpgТысяча китайцев приедет в Новосибирск этим летом«За эти три года наши перевозчики растеряли практически всех своих клиентов. Их успешно подобрали наши конкуренты из Казахстана. И нам потребуется определенное количество времени, чтобы часть этого рынка завоевать, забрать его себе», - констатирует президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев.

Квоты на использование южного маршрута получили четыре новосибирские компании. Главные проблемы возобновленного транзитного пути, со слов перевозчиков - официальные и неофициальные поборы казахской стороны. К тому же теперь им могут пользоваться и китайские транспортные компании, с которыми придется конкурировать. Для новосибирцев же новый торговый путь означает уменьшение стоимости перевозок и конечной цены товаров из поднебесной, а также расширение их ассортимента.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Как вести себя во время гололедицы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 6 ноября

Мэрия одобрила застройщикам 6 проектов КРТ в Новосибирске: подробности

Литературную ярмарку «Книжный зомбиленд» развернут в Академгородке

Огромную «тарелку» в Бугринской роще включили в список памятников

Город без окраин: где в Дзержинке можно поставить галочку «Сделано»

Найдите девушке мужа: как удержать врача на селе, объяснил Олег Иванинский

Мэр Кудрявцев открыл обновлённый памятник Глинке и Аллею связистов

В парке «Усть-Тула» на берегу Оби оборудуют две площадки для отдыха

Ремонт кадетского корпуса в Новосибирске продолжат — депутат Иванинский

Детский психоневрологический диспансер переехал на улицу Выборную

Показать ещё