Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бьёрндален призвал россиян развивать детский биатлон

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
11:54, 22 марта 2016

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с организаторами юношеских соревнований по биатлону и почетным гостем – норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьёрндаленом.

Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек  «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» – проект, охватывающий возрастную группу 10-15 лет. Они проходят по принципу этапов Кубка мира по биатлону, в Новосибирске проходит третий этап. С 2014 года Кубок включен в календарь «Союза биатлонистов России», что придает особую значимость и статус мероприятию. Для участия в финальном этапе подали заявки 560 участников.читайте также1.jpgАнна Богалий не приехала на биатлонные игры в Новосибирск, потому что ждет ребенкаВ этом году специальными гостями соревнований являются легендарный норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион, двадцатикратный чемпион мира Уле-Эйнар Бьёрндален и лидер российской сборной по биатлону, олимпийский чемпион, призёр чемпионатов мира Антон Шипулин.

По словам норвежского спортсмена, сегодня он проведет мастер-класс для юношей и девушек разных возрастных групп – участников соревнований. «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» – это интересное событие для нас. Если Россия хочет быть во главе биатлонного спорта, надо все внимание фокусировать на детях с раннего возраста, – отметил Уле-Эйнар Бьёрндален. – Из моего опыта в Норвегии я знаю, что именно так и нужно поступать. Норвегия – очень маленькая страна, но мы сильны в зимних видах спорта. Мы занимаем родителей и их детей спортом с раннего возраста. Большой удачи желаю спорту в России – это такая большая страна, такие большие возможности!»

Анатолий Локоть поблагодарил норвежского биатлониста за то, что он нашел время в своем плотном графике и приехал в наш город. Мэр подчеркнул, что в столице Сибири – богатые спортивные традиции, и проведение таких значимых для молодежи соревнований как «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» – неслучайно. «Ваш приезд сюда имеет для нас большое значение, поскольку это привлечет внимание ребятишек, маленьких новосибирцев к занятиям. Мы делаем ставку сегодня на массовость, и внимание к Кубку будет способствовать росту авторитета биатлона в Новосибирске. Мы уверены, что будущее новосибирского биатлона и зимних видов спорта – многообещающее».читайте также2.jpg6 комплектов наград разыграли юные биатлонисты на Кубке БогалийМэр пригласил норвежского биатлониста посетить еще раз Новосибирск с более продолжительным визитом и пообещал лично показать ему городские достопримечательности.

С 23 по 27 марта Детское телевидение Новосибирск при  поддержке мэрии Новосибирска проводит интернет-трансляцию соревнований по биатлону среди юношей и девушек  «Кубок Анны Богалий – SKIMiR».

Трансляцию можно посмотреть на сайтах: http://dettv.novo-sibirsk.ru/ и http://tv.novo-sibirsk.ru/.  

Видео по теме:

Что происходит

Мэр Кудрявцев: «Фестиваль „Экомир“ — не просто праздник»

Фантастические шляпы надели новосибирцы для фестиваля «Экомир»

Написать письмо Золотой рыбке предложила новосибирцам Почта России

На Димитровском мосту с 9 июня вводят реверсивное движение

44 места концентрации ДТП нашли в Новосибирске: список улиц

Женщина погибла в ночном пожаре на улице Адриена Лежена

Если вы пропустили: лучшая столовая, собачка-герой и жара в Новосибирске

Впервые Новосибирск примет Летний театральный фестиваль: большая программа

Участники «Зарницы» на скорость заправили постели в казармах НВВКУ

Фьюзинг, медиа, хореография: мэр Кудрявцев посетил новый центр «Эверест»

Юнкоров наградили за публикации о подвигах земляков в годы войны

Показать ещё