Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В городском бизнес-инкубаторе будет работать вузовская кафедра

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
16:24, 15 марта 2016

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал соглашение с ректором Сибирского института управления – филиала РАНХиГС о сотрудничестве.

Документ предполагает взаимодействие по нескольким направлениям. Акцент в нем сделан на развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирске. У обеих сторон есть бизнес-инкубаторы, которые успешно работают, и площадка этого вуза может стать частью городской структуры по поддержке стартапов. Планируется, что вузовское экспертное сообщество будет проводить обучающие семинары, тренинги, подкрепив работу инкубаторов образовательным форматом. Еще одно направление – организация стажировок, практики студентов. Причем это обоюдовыгодно для сторон – увеличивается число студентов-стажеров, а резиденты инкубатора и их проекты могут стать основой для дипломных и курсовых работ студентов.читайте также1.jpgВ новосибирских школах будут обучать инженеров для городских предприятийТакже в рамках соглашения на площадке бизнес-инкубатора на улице Троллейной планируется создать базовую кафедру «Управление бизнес-процессами» уже с нового учебного года.

По словам директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Сергея Сверчкова, студентам-выпускникам важно иметь свою «историю успеха» и, кроме диплома управленца – опыт практической деятельности, что станет возможно после того, как соглашение обретет вполне конкретные формы и начнется работа в рамках новых проектов.

Как отметил мэр Анатолий Локоть, уровень выпускников Сибирского института управления высок, сегодня они уже работают в органах власти. Заключение соглашения с вузом – это оформление уже существующих отношений и перспектива дальнейшего сотрудничества, так как опыт работы этого учебного заведения в сфере развития малого бизнеса будет полезен в работе департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии.

Мэр также пообщался со студентами вуза, ответил на их вопросы о мерах поддержки малого бизнеса в городе, о возможности прохождения практики в муниципалитете и  применении знаний будущих юристов – бойцов стройотрядов. 

Что происходит

Вышедший из леса медведь навёл панику в Новосибирской области

За проект КНС для «СмартСити-Новосибирск» готовы заплатить 15 миллионов

Для школ Новосибирской области ищут поставщика 517 утюгов

Картина с красивой девушкой заменит граффити «Король и Шут» на Фабричной

Аппарат для оценки слуха у детей получила по нацпроекту горбольница №1

«Влюбилась в зефирную флористику»: репортаж из мастерской Нины Вороновой

Несите тыквы: ящик для сбора урожая поставили у главного входа в зоопарк

Ноутбук или авто: на что тратят областной семейный капитал новосибирцы

Дожди вернутся и задержатся в Новосибирске до выходных

Разбирать старый мост через реку Тулу начали в Новосибирске

Обслуживающий Шлюз автобус №36 снова курсирует без сбоев

Показать ещё