Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Муниципалитет поддержит молодых предпринимателей, несмотря на кризис

Александр Попов
Александр Попов
09:56, 11 февраля 2016

В 2015 году в мэрию Новосибирска поступило почти в пять раз больше заявок на предоставление субсидий. А в двух городских бизнес-инкубаторах не осталось практически ни одного свободного места.

Юркий мини-погрузчик проходит через любой дверной проём. Может убирать снег, счищать наледь с самых узких пешеходных проходов, поднимать 300-килограммовый груз в стесненных условиях. А главное, что он местного производства и стоит в два раза дешевле даже китайского аналога.Читайте такжеImage8.jpgКак развивать новосибирский бизнес в кризис, обсудили предприниматели, чиновники и депутаты«Мы решили воспользоваться ситуацией и начали изыскания, какой техники не хватает нашим коммунальным службам и сельскому хозяйству, чем мы можем заменить импорт», - рассказал директор завода по производству универсальных мини-погрузчиков Михаил Федорчук.

Ещё одно ноу-хау местных производителей – велосипед для детей с ДЦП. Аналогов в России нет, такой же американский стоит почти в шесть раз дороже.

«Особенность нашего велосипеда – это возможность мамам управлять поворотом переднего колесачто очень важно, потому что не все дети могут это делать. На педалях туторы, которые позволяют фиксировать голеностоп, абдукторыкоторые позволяют развести ножки ребенка для их выпрямления», - рассказал директор производственно-конструкторского бюро Александр Изотов.

Развивать бизнес начинающим производителям помогают субсидии, льготная аренда в инкубаторе (его резиденты экономят до 1,5 миллиона рублей), а ещё возможность участвовать в выставках, в том числе, и международных. Но чтобы получить всё это нужно пройти жёсткий отбор.Читайте такжеmedia237357.JPGСделано в Новосибирске: как создать мини-технику для ЖЭУ«Приоритетные группы – это плюс один балл при оценке по критериям. Это молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, молодые семьи, которые занимаются бизнесом, социальные предприниматели, производство, молодые ученые и так далее. Этим направлениям мы отдаем приоритет в ходе заявочной кампании», - рассказал председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска Максим Останин.

Заявки на гранты до полумиллиона рублей будут приниматься в марте — апреле. В комитете по поддержке и развитию предпринимательства уверяют, что бояться кризиса не нужно. Начинающего бизнесмена готовы в буквальном смысле взять за ручку и помочь сделать первый шаг к успеху.

Справочную информацию и консультации можно получить по телефону: 227-59-70, Городской центр развития предпринимательства.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё