Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Руководитель «Тотального диктанта» назвала сына в честь Достоевского

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
13:37, 04 февраля 2016

Популяризатор и идейный вдохновитель  проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец стала мамой. Малыша в семье решили назвать Федор Михайлович.

«А у нас сегодня Федор Михалыч родился. И мир вокруг изменился», - написала на своей странице ВКонтакте Ольга Ребковец 1 февраля.читайте такжеmedia242480.jpg«Тотальный диктант-2016» будут писать 16 апреля По этой уважительной причине она не смогла присутствовать на открытии IV международной конференции «Тотального диктанта», которая проходит в эти дни, с 4 по 7 февраля в Новосибирске. На конференции Ольга должна была выступить с докладом «Чем живет сегодня «Тотальный диктант». Всем участникам встречи молодая мама передала привет из роддома и пожелала «ни пуха ни пера».

Ольга Ребковец возглавляет «Тотальный диктант» в Новосибирске с 2009 года. С ее приходом к участию  в проекте стали привлекать современных писателей.

В разные годы авторами текстов для «Тотального диктанта» становились Псой Короленко, Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин.

В 2010 году команда «Тотального диктанта» получила национальную премию в области PR «Серебряный лучник» как лучший общественный проект России, а сам диктант вышел за пределы Новосибирска. В 2015 году акция объединила жителей более 500 городов из 59 стран мира на всех 6 континентах. Каждый год в апреле, когда все пишут диктант, «Тотальный диктант» становится самым освещаемым в СМИ региональным событием в истории России.

Что происходит

Граффити со знаменитыми котами нарисуют в Центральном парке Новосибирска

Пижамная вечеринка и парад: Новосибирский зоопарк отметил день рождения

Новосибирск вошёл в топ-10 рейтинга цифрового развития городской среды

Показательный образ Новосибирска сгенерирует ИИ на фестивале «ТехноАрт»

Новосибирцам напомнили про опасность катания на сапах в грозу

Мэр Кудрявцев отметил высокий профессионализм сотрудников Горводоканала

Кольцово сохранил статус наукограда ещё на 15 лет

Новые объекты в древнем могильнике нашли новосибирские геофизики

Новосибирцы получили тревожные SMS об усилении ветра до 22 м/с

Передаётся ли алкоголизм по наследству — объясняет врач из Новосибирска

Грузовой вагон сошёл с рельсов на станции Инская в Новосибирске

Показать ещё