Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

40-летняя женщина умерла от гриппа в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
15:18, 03 февраля 2016

Это первый в 2016 году случай гриппа с летальным исходом.

40-летняя жительница Новосибирска 28 января умерла от гриппа, осложненного пневмонией, сообщила корреспонденту «Новосибирских новостей» пресс-секретарь Министерства здравоохранения Новосибирской области Александра Малыгина.

До этого женщина около недели лечилась дома. 27 января ее состояние ухудшилось, и ее увезли на скорой в профильный стационар одной из городских больниц. К сожалению, врачам спасти пациентку не удалось, на следующий день она скончалась.читайте также6.jpgИз-за гриппа в Новосибирске запрещают массовые мероприятияВ Минздраве уточнили, что это первый в этом эпидсезоне случай гриппа с летальным исходом в Новосибирске.

По данным областного Роспотребнадзора, за последнюю неделю января в Новосибирске зарегистрировано почти 18 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. 62% заболевших - дети до 14 лет.

В связи с эпидемией областные власти запретили в медицинских и образовательных учреждениях, в предприятиях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта проведение массовых мероприятий, ввели дополнительную дезинфекцию помещений, перевели поликлиники на 6-7-дневную рабочую неделю.

Чтобы избежать заболевания, горожанам рекомендуют носить медицинские маски, а в случае недомогания и повышения температуры сразу обращаться к врачу.

media241867.png
Нажмите, чтобы увеличить

Что происходит

Мэрия отложила отключение воды в четырёх районах Новосибирска

Культурная столица: автотюнинг, золото нэпманов и парк памяти Виктора Цоя

Памятную плиту из сквера на Демакова забрали на реконструкцию

Новосибирские полицейские не дали томичке перевести жуликам 1,5 миллиона

Мэр Кудрявцев: 80 молодых лип и елей высаживают на Бориса Богаткова

Муралы с пожарными-героями украсят здание МЧС в Новосибирске

Похороны без обмана: за что не нужно платить близким умершего

Почти турист: как устроить путешествие по родному городу

Если вы пропустили: заселение муравейника, фонтан любви и музей тракторов

Оперная прима Джиоева споёт на симфоническом балу в Новосибирске

На двух магистралях Новосибирска убрали провода по проекту «Чистое небо»

Показать ещё