Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Снежный десант» готовится к высадке в сёла и райцентры Новосибирской области

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:55, 02 февраля 2016

Молодёжная акция в пятый раз стартовала в нашем городе. Её участники – бойцы студенческих отрядов, которые 10 дней будут трудиться в разных районах области.

Студенты будут помогать по хозяйству ветеранам и воспитанникам детских домов. Потрудятся бойцы и на уборке снега. Для школьников они будут проводить спортивные соревнования и мастер-классы по разным видам творчества. Старшеклассникам подготовили презентацию высших учебных заведений Новосибирска.Читайте такжеmedia241793.jpg200 студентов поедут в села убирать снег и помогать ветеранамДля всех желающих бойцы «Снежного десанта» дадут концерты. Номера для него они разучивали несколько месяцев.

С каждым годом акция становится всё более популярной. Число волонтёров растет: в этот раз в сёла поедут 230 студентов.

«Понимаете, это доброе дело. А молодежь должна делать добрые дела. Ехать на неделю в район, в село – все это выплеск положительных эмоций. Дарить детям и всему селу радость, помогать старикам – это благое дело», - поделился командир студенческого отряда «Умка» Евгений Рудаков.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Новосибирец поехал в Венгрию на чемпионат мира по борьбе среди ветеранов

190 маскировочных сетей отправили на СВО «жукозязы» из Новосибирска

Власти Новосибирска пойдут в прокуратуру из-за cбоев в подключении тепла

Остановка трамваев «Сквер Героев Донбасса» переедет на новое место

Творческий фестиваль для молодёжи с инвалидностью стартует в Новосибирске

59 тонн антигололёдных материалов высыпали на дороги Новосибирска

Стоматологические кабинеты заработали в поликлинике рядом с Новомарусино

Узнать больше о технологиях Победы предлагают новосибирцам

Ничего себе ампир: ходим по Академии искусств в новосибирском ДК Попова

250 подростков начали учиться на детской железной дороге в Новосибирске

Высотку с фонтаном во дворе построили в ЖК «Звезда» в Новосибирске

Показать ещё